Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они вышли в коридор и столкнулись со старостой первого курса





- Что ты хотел, Гердер? У меня мало времени. - Спросил мужчина, остановившись напротив подростка и испытующе глядя на него. Парень немного побледнел, но все же взял себя в руки и проговорил:

- Хочу забрать расписание уроков и план школьных мероприятий на следующий месяц. Вы утвердили его?

- Нет. Его нужно доработать. Иди в кабинет и жди меня там, я скоро вернусь.

- Мистер Эйгерт, могу я позвать заместителя? - парень побледнел еще

Сильнее.

- А сам ты не способен принимать решения? - Мужчина приподнял бровь.

- Способен, но...

- В кабинет, Гердер! У меня нет времени слушать твое нытье.

- Да, учитель, - пробормотал староста себе под нос и нехотя вошел в класс. Рыжий на это откровенно хмыкнул.

- Тебя забавляет его страх передо мной, Джосс? - Спросил у него мужчина. Парень шел рядом и не выказывал даже слабого опасения.

- Вас в нашем классе боятся абсолютно все, - ответил тот, расплываясь в улыбке.

- Все, кроме тебя. - Поправил мужчина.

- Учитель, я вас не боюсь, я трепещу перед вашим авторитетом и методом воспитания. - Он округлил глаза в притворном ужасе.

- Доумничаешься сейчас, клоун, - фыркнул мужчина и вышел на улицу. - Шапку надень, не лето!

- Слушаюсь! - Парень натянул капюшон и, съежившись от пронизывающего до костей ветра, спрятался за спину учителя. - Он уже хоть приехал?

- Да. Мне звонили с проходной.

- Прекрасно. А то не горит мне что-то мерзнуть.

Когда они вошли в комнату охраны, мужчина сразу и не заметил нового подопечного. Все потому, что тот забился в самый темный угол и стоял там, не шевелясь, вероятно пытаясь слиться со стеной.

- О, боги, боги! Он же просто мышонок! - Рыжий шумно шмыгнул носом. - Его же здесь съедят!

- Твоя забота, чтобы этого не случилось. - Проговорил учитель. - Рикальд Умино, подойдите сюда. - Позвал он мальчишку, который был таким худым и хрупким на вид, что на него даже страшно было дышать. Вдруг рассыпется?

Парень вышел на свет и стащил шапку с черных волос. Мужчина поджал губы. И ему пятнадцать? Он не дал бы и тринадцати. Невысокий, хилый, с худенькими плечами и тонкими, как у девчонки ногами. Лицо симпатичное, но хмурое. Глаза спрятаны за длинной челкой. Бледные губы сжаты в упрямую тонкую линию. Такой усталый взгляд, как будто он прожил уже лет пятьдесят, при чем не самых лучших.

- Меня зовут Садис Эйгерт, - представился мужчина, протягивая руку, и парень несмело пожал ее. Его ладонь была ледяной. - Я куратор первого курса и по совместительству твой наставник, друг, брат, отец и, если это потребуется, мать. Со всеми вопросами, просьбами, проблемами переходного возраста, ты должен обращаться непосредственно ко мне. Никаких вольностей! Предупреждаю в первый и последний раз, у нас здесь с этим строго. Это ясно?

- Да, - кивнул парень, испуганно глядя на мужчину.

- "Да, учитель", - поправил тот. - Только так и никак иначе. Советую усвоить это первое правило.

- Да, учитель, - он так тяжко вздохнул, когда произносил эту фразу, что Садис невольно умилился. Этому ребенку не место среди здешней публики. Впрочем, здесь многим не место. Жаль, что родители их этого не осознают.

- Не надо бояться, у нас не колония строгого режима. - Проговорил мужчина, хлопая Рикальда по плечу. - Если будешь придерживаться простых правил, избежишь многих проблем. Это ясно?

- Да, учитель. - Покорно повторил парень.

- Это твой сосед, Аррек Джосс. - Садис кивнул на рыжего и тот с энтузиазмом истинного шута, выступил вперед. - Вы будете жить в одной комнате и дружить. Если не сойдетесь характерами, ваши проблемы. Переселения у нас запрещены. Пожмите друг другу руки и марш в школу.

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию