Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты рекламы





Цель рекламы - распространение сведений, информации. Но при разработке рекламного объявления или целой рекламной кампании всегда учитывается, на какую целевую аудиторию ориентирована данная реклама.

Объектами рекламы могут являться: государство, предприятия, домохозяйства. Различные объекты обладают различными потребностями и информацией:

1.Государство - как социальный объект, имеет самое большое количество источников информации: источники, которые используют остальные субъекты, источники, предоставляемые специфическими службами, которые помимо своих основных обязанностей занимаются также сбором информации (например:Госкомстат, налоговая инспекция министерство финансов и д.р.).

2. Предприятия - менее крупные, но гораздо более многочисленные объекты рекламной деятельности. Большинство предприятий не обладают такими финансовыми средствами и нормативной основой для сбора информации, какие имеет государство. Поэтому у предприятия намного меньше источников информации: 1) отчеты о деятельности своего предприятия; 2) отчеты правительства; 3) научные публикации; 4) информация из торговых и других коммерческих журналов; 5) справочники; 6) реклама в СМИ; 8) информация, полученная от фирм, занимающихся исследованием рынка и продажей своей информации; 9) выставки, дни открытых дверей и т.д.; 8) законы, указы и постановления правительства; 10) личные встречи и знакомства персонала фирмы.

3. Домохозяйства - самая крупная совокупность социальных объектов. Большинство домохозяйств имеют очень мало средств для поиска необходимой информации, либо вовсе не их не имеют. Основными источниками получения информации являются:

1. Личные (семья, друзья, соседи и др.).

2. Коммерческие (реклама, выставки).

3. Общедоступные (СМИ).

Среди этих источников реклама дает самое большое количество информации, однако, домохозяйства склонны принимать решения на основе информации, полученной из личных источников, а реклама и другая коммерческая информация используется как первоначальная, т.е. для ознакомления с товаром или услугой.

Наибольшая часть рекламной продукции создается с целью продажи товара второй и третьей категориям.

В качестве коммуникатора рассматривается обычно один человек который принимает решение: чиновник госучреждения, руководитель предприятия, хозяйка, совершающая покупки; Причем, под товаром в данном случае понимается как промышленный продукт, так и человек, идея, организация. И, поскольку, решение, как правило принимает один человек то именно этот индивидуальный потребитель рассматривается как потенциальный покупатель.

Сегментирование рынка проводится на основе различных характеристик потребителей,

Сегментирование рынка - это процесс разработки рекламы, при которой товар или услуга адресуются некой опознаваемой части целого рынка. Целью исследования рынка является разделение людей по однородным группам (сегментам), позволяющим свести к минимуму различия в поведении между каждым членом сегмента. Для сегментирования рынка используются многие переменные, включая следующие:

1) географические; 2) демографические; 3) психологические;4)поведенческие.

Примером сегментирования людей по классовому принципу и дальнейшего использования этого в рекламной деятельности туристических предприятий является анализ мотивов поведения людей разных классов ЛлойдаУоркера (книга "Общественный класс Америки"):

1. Высший класс (представители старинных аристократических фамилий).

2. Высокий (новая богатая аристократия).

3. Высший средний (различные специалисты, руководители фирм, владельцы крупных торговых предприятий). - Эти три класса составляют 15% населения.

4. Средний (служащие, ремесленники, квалифицированные рабочие).

5. Низший средний (рабочие, некоторые иностранные прослойки). - Эти два класса составляют 65%населения.

6. Низший (остальные) - 20% населения.

Поскольку общество состоит из многочисленных классов и классовых прослоек, для которых характерно стремление вверх по общественной лестнице, то огромную роль играют материальные символы общественного положения, эксплуатируемые рекламой. Торговые фирмы продают символы, а население охотно их покупает. Это значит, что можно успешно рекламировать более дорогие и изысканные продукты питания, одежду, убранство жилья, автомобили.

Date: 2015-09-05; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию