Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И­ИСУС, СЫН И­ОСИ­ФА. КТО ОН?





1. Хрис­ти­ан­ская ре­лигия – слож­ное об­ра­зова­ние. Её сос­тавные: Вет­хий за­вет, и­уда­изм, за­пись слов и де­яний И­ису­са, де­яния и пос­ла­ния апос­то­лов (Но­вый за­вет), де­яния Все­лен­ских Со­боров, тво­рения От­цов Цер­кви, дог­ма­тика, раз­ра­ботан­ная на ос­но­ве дос­ти­жений гре­чес­кой фи­лосо­фии, ис­то­рия хрис­ти­ан­ской Цер­кви с её свя­тыми, струк­ту­ра цер­ковно­го ап­па­рата, по­ложе­ние Цер­кви в го­сударс­тве, мне­ние о ве­ре прос­то­го на­рода и ин­теллек­ту­аль­ной эли­ты об­щес­тва.

Это це­лый кос­мос, в ко­тором зло и мер­зости пе­реп­ле­тены с под­линной свя­тостью, раз­ру­шитель­ная ра­бота с со­зида­тель­ной. Не­гатив­ный ас­пект ис­точни­ком сво­им име­ет всё, что свя­зано с прог­нивши­ми в хрис­ти­ан­ской кас­трю­ле и­удей­ски­ми кор­ня­ми, по­ложи­тель­ный – с мис­ти­чес­ким, мо­раль­ным, ду­хов­ным твор­чес­твом арий­ской ра­сы.

Из и­уда­из­ма вош­ло в хрис­ти­анс­тво не по­зитив­ное его на­чало, а не­гатив­ное. Арий­ский дух в сво­ём со­зида­нии был ско­ван из­на­чаль­ны­ми ложью, из­вра­щени­ем, раз­ру­шени­ем, за­ложен­ны­ми в ос­но­ве при­нуди­тель­но на­вязан­ной ре­лигии.

Хрис­ти­анс­тво по­тому хрис­ти­анс­тво, что в цен­тре и ос­но­вании этой ве­ры сто­ит И­исус. Ес­ли че­ловек приз­на­ет, что И­исус есть Бог, Мес­сия, Сын Бо­жий, то он хрис­ти­анин, ес­ли не приз­на­ет – он не хрис­ти­анин.

2. Для то­го что­бы ра­зоб­рать­ся в проб­ле­ме, сле­ду­ет рас­смот­реть Но­вый За­вет, а в нём – сло­ва И­ису­са. Всё ос­таль­ное уче­ние хрис­ти­ан­ской Цер­кви есть, в сущ­ности, ком­мента­рий к его сло­вам. Ес­ли об­на­ружим, что эти сло­ва – бо­жес­твен­ное от­кро­вение, срав­ни­тель­но с ко­торым всё твор­чес­тво че­лове­чес­тва- неч­то вто­рос­те­пен­ное, то И­ису­са сле­ду­ет приз­нать за И­ису­са, т.е. Сы­на Бо­га, Спа­сите­ля че­лове­чес­тва, за то­го, за ко­го он се­бя вы­давал. Ес­ли же об­на­ружим мер­зость за­пус­те­ния, то…, как в рус­ской сказ­ке: сло­мал Иван-ца­ревич иг­лу Ко­щея Бес­смертно­го, и то­му при­шёл ко­нец. Весь этот ог­ромный хрис­ти­ан­ский кос­мос лоп­нет, как мыль­ный пу­зырь.

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию