Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОЛГ И ПРА­ВА





1. Сво­боден лишь тот, кто ис­полня­ет Долг, вы­тека­ющий из пос­тро­ен­ной им са­мим кар­ти­ны ми­ра. Сле­пое ис­полне­ние пред­пи­сан­но­го дол­га за­каба­ля­ет че­лове­ка. Жизнь вне ка­кого-ли­бо дол­га есть су­щес­тво­вание па­рази­та, су­щес­тво­вание Сы­на Зла.

2. Чем боль­ше от че­лове­ка поль­зы, тем ос­трее он ис­пы­тыва­ет и ра­дость, и стра­дание.

3. В ме­ру ис­полне­ния дол­га пе­ред на­ци­ей че­ловек об­ла­да­ет пра­вами и при­виле­ги­ями.

ПРЕД­СКА­ЗАНИЯ

1. Пред­ска­зания бу­дуще­го нуж­ны по­терян­ным ду­шам.

УТО­ПИЯ

1. Уто­пис­ты не пе­реве­лись и по сей день. Их об­щая ко­рен­ная ошиб­ка в том, что они не опи­сыва­ют про­цесс пе­рехо­да из нас­то­яще­го сос­то­яния об­щес­тва в то, ко­торое они соз­да­ли в сво­ём во­об­ра­жении. Пос­коль­ку об­щес­тво на­ходит­ся в неп­ре­рыв­ном из­ме­нении, а уто­пис­ты опи­сыва­ют его как неч­то ста­тичес­кое, их ги­поте­зы, ес­ли их на­чина­ют при­менять, лишь раз­ру­ша­ют, но не со­зида­ют.

МИФ

1. Весь объ­ём об­ще­чело­вечес­ко­го зна­ния есть миф. Рас­ши­ря­ясь и раз­ви­ва­ясь, он вы­тес­нит и под­ме­нит пред­шес­тву­ющую ма­тери­аль­ную ре­аль­ность.

2. Наш миф дол­жен зиж­дить­ся не на ве­ре, а на во­ле. Его ос­но­ва: ка­ковы бы ни бы­ли ос­но­вы су­щес­тво­вания и раз­ви­тия ми­ра, мы по­лага­ем собс­твен­ную Во­лю глав­ным прин­ци­пом даль­ней­ше­го раз­ви­тия Ми­ра.

3. Миф всту­па­ет в свои пра­ва там. где кон­ча­ет­ся факт.

4. «По­тус­то­рон­не­му ми­ру», «ино­му из­ме­рению» и про­чей «над­мир-ной» ми­фоло­гии нам не­об­хо­димо про­тиво­пос­та­вить нас­то­ящее, рас­счи­тав пре­дел его раз­ви­тия.

5. Ес­ли нек­то пос­вя­тит свою жизнь ис­сле­дова­нию НЛО и при этом не об­на­ружит ни од­но­го дос­то­вер­но­го фак­та, тем не ме­нее, проб­ле­ма су­щес­тво­вания НЛО под­ме­нит ему ре­аль­ность. Под эту схе­му под­па­да­ет до­воль­но мно­го проб­лем фи­лосо­фии, те­оло­гии, куль­ту­ры, по­лити­ки.

6. Мож­но бы­ло бы обой­тись без выс­ка­зыва­ний о гло­баль­ном нап­равле­нии жиз­не­де­ятель­нос­ти че­лове­чес­кой ци­вили­зации, ес­ли бы лю­дей не уво­дили в лож­ном нап­равле­нии прак­ти­чес­ки все ре­лигии и иде­оло­гичес­кие сис­те­мы. Ос­во­бож­де­ние от лож­ных иде­оло­гичес­ких сис­тем даст че­лове­чес­тву ве­ликие си­лы, пос­коль­ку еди­ная ис­тинная цель раз­ви­тия че­лове­чес­тва бу­дет кон­цен­три­ровать все его си­лы в од­ном нап­равле­нии, не те­ряя ни­чего впус­тую и во вред.

7. Власть в Рос­сий­ской Им­пе­рии бы­ла сак­раль­ной. Её ос­но­вы ис­хо­дили от Бо­га. Власть в Со­вет­ской Рос­сии так­же бы­ла сак­раль­ной. Её ос­но­вы зак­лю­чались в ре­волю­ции, ко­торой при­писы­вались твор­ческие воз­можнос­ти, ана­логич­ные твор­ческим воз­можнос­тям Бо­га. И та, и дру­гая сис­те­ма рух­ну­ли, по­тому что ос­но­ва бы­ла лож­на. И­исус есть Ан­тихрист.

Ре­волю­ция есть Дь­явол-раз­ру­шитель. Ны­неш­няя власть воз­никла на ос­но­ве мне­ния боль­шинс­тва, за­тем со­вер­ши­ла го­сударс­твен­ный пе­рево­рот и ста­ла зиж­дить­ся лишь на" сво­ём собс­твен­ном про­из­во­ле. Дес­по­тия бу­дет сме­тена, ес­ли не ус­пе­ет унич­то­жить Рос­сию.

ВЕ­РА

1. Нас­коль­ко глуп, нас­толь­ко не­об­хо­дима ве­ра.

Date: 2015-09-05; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию