Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О ГРЕ­ХЕ





1. Про­щение гре­хов в хрис­ти­ан­ской цер­кви – мо­шен­ни­чес­тво. Сни мать с се­бя от­ветс­твен­ность за зло­де­яния пу­тём по­ка­яния и пос­ле­дую ще­го про­щения Хрис­том бла­года­ря пос­редни­чес­тву слу­жите­лей куль­та рав­но­силь­но «спи­сыва­нию» де­неж­ных дол­гов толь­ко на том ос­но­вании, что за­нимав­ший ис­крен­не рас­ка­ива­ет­ся в том, что он брал в долг день­ги, ка­ет­ся не пе­ред тем, у ко­го за­нял, а пе­ред тем. кто за мзду сни­ма­ет с не­го обя­зан­ность воз­вра­щать долг.

Хрис­ти­ан­ские свя­щен­ни­ки – это судьи, от­пуска­ющие на сво­боду прес­тупни­ка за взят­ку, стыд­ли­во име­нуя её «по­жер­тво­вани­ем» на цер­ковь. При этом свер­ша­ют двой­ное бе­зоб­ра­зие – бе­рут мзду с обез­до­лен­ных и по­луни­щих, сос­тавля­ющих ос­новную мас­су при­хожан. Они по­доб­ны вшам, по­селя­ющим­ся на ис­то­щён­ных. И это они на­зыва­ют «ду­хов­ным» о кор­мле­ни­ем пас­твы.

2. Грех – лож­ное по­нятие, его нет. Есть лишь неп­ра­виль­ные, не­разум­ные дей­ствия из-за нез­на­ния. Что­бы из­ба­вить­ся от пос­ледс­твий не­вер­ных де­яний, сле­ду­ет не ка­ять­ся, а по­нять и ис­пра­вить ошиб­ку. Че­ловек, осоз­на­ющий свои дей­ствия, спо­соб­ный нап­равлять их и учить­ся на ошиб­ках, ос­та­ёт­ся сво­боден ду­хом. Хрис­ти­ан­ское по­ка­яние за­каба­ля­ет, прев­ра­ща­ет че­лове­ка в ду­хов­но за­виси­мого ра­ба. Клю­чи от чувс­тва собс­твен­но­го дос­то­инс­тва не в ру­ках хрис­ти­ани­на, а в ру­ках пос­редни­ка меж­ду ним и Бо­гом. Хрис­ти­ане по­ис­ти­не «ра­бы бо­жий». Мы – сы­новья, вну­ки Бо­га. Са­ми бо­ги. Над на­ми нет по­вели­теля.

3. У нас не гре­хи, а ошиб­ки. И Бо­гу нет нуж­ды их «про­щать», мы са­ми дол­жны на­учить­ся ис­прав­лять пос­ледс­твия сво­их не­вер­ных дей­ствий, что­бы из­бе­гать их в бу­дущем. Хрис­ти­ан­ские свя­щен­ни­ки, при­нимая от «по­ка­яв­шихся» мзду [жер­тву Бо­гу], сни­ма­ют тем са­мым с «ка­ющих­ся греш­ни­ков» от­ветс­твен­ность и долг ис­прав­ле­ния пос­ледс­твий «прег­ре­шений». Мож­но гре­шить даль­ше до сле­ду­ющей ис­по­веди. И так до бес­ко­неч­ности. Но ты ни у ко­го не про­си про­щения – ни у лю­дей, ни у Бо­га. Му­жес­твен­но приз­най не­вер­ное твоё де­яние и ис­правь его де­лом. Ук­рал у сво­его – вер­ни и пок­рой убыт­ки, об­ма­нул со­рат­ни­ка – ска­жи прав­ду. Убил не­вин­но­го соп­ле­мен­ни­ка – взрас­ти его по­томс­тво.

4. Не счи­тай се­бя греш­ным че­лове­ком по при­роде тво­ей, как то тол­ку­ет хрис­то-и­удей­ский миф. Яко­бы пер­вопре­док всех лю­дей Адам со­воку­пил­ся с Евой, и Бог за этот «грех» прок­лял его и всё его по­томс­тво.

Мы рож­де­ны от но­сите­лей све­та и чис­то­ты, гре­ха не нас­ле­ду­ем. Кто от по­коле­ния к по­коле­нию жи­вёт неп­ра­вед­но, па­рази­тиру­ет, тот прев­ра­ща­ет­ся в слуг Дь­яво­ла. Здо­ровым же лю­дям хрис­ти­ан­скую цер­ковь сле­ду­ет об­хо­дить за вер­сту.

5. В че­лове­ке за­ложе­на пря­мота, а ок­ру­жа­ющая ложь прев­ра­ща­ет его в плющ, об­ви­ва­ющий мни­мый ствол ок­ру­жа­ющих мне­ний.

Date: 2015-09-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию