Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СВО­БОДА





1. Толь­ко ис­ти­на де­ла­ет че­лове­ка сво­бод­ным, толь­ко поз­на­ние ос­во­бож­да­ет. Без Ис­ти­ны сво­бода – про­из­вол. Что­бы ов­ла­деть Ис­ти­ной, не­об­хо­димо пол­ное пог­ло­щение жаж­дой об­рести её. А Ис­ти­на – это Русь Свя­тая.

2. За­пад­ное по­нима­ние сво­боды – лич­ная не­зави­симость от дру­гих. За­пад­ный че­ловек оди­нок сре­ди кон­гло­мера­та по­доб­ных лич­ностей, он ста­новит­ся не сво­бод­ным, а за­виси­мым от внеш­не­го ми­ра, пос­коль­ку толь­ко в сод­ру­жес­тве с дру­гими об­ре­та­ет­ся об­щее бла­го, а так­же мак­си­маль­но воз­можная не­зави­симость от опас­ностей. Быть за­виси­мым от доб­ро­го и ис­тинно­го – это быть че­лове­ком.

3. Мы лишь зве­но в об­щей це­пи жиз­ни. Ес­ли собс­твен­ная лич­ность ста­новит­ся зам­кну­той на се­бя, че­ловек вы­пада­ет из жиз­ни. Для семьи, на­ции он мёртв, жизнь его бес­смыс­ленна. Он не ос­тавля­ет пос­ле се­бя ни фи­зичес­ко­го, ни ду­хов­но­го про­дол­же­ния, вмес­то нас­лажде­ния жизнью ста­новит­ся бес­чувс­твен­ным тру­пом.

ВО­ЛЯ

1. Толь­ко зна­ние пре­дель­ной це­ли де­ла­ет ос­мыслен­ной жизнь. Пред-мет, не име­ющий наз­на­чения, – му­сор.

2. Из двух зол: влас­тво­вать или под­чи­нять­ся – муж­чи­на дол­жен вы­бирать пер­вое, жен­щи­на – вто­рое.

3. Мо­жешь отом­стить – мсти. Не мо­жешь – за­будь.

4. Ког­да у ме­ня в ру­ках вин­товка, я чувс­твую се­бя муж­чи­ной. Ра­зору­жение на­селе­ния при­водит к мас­со­вой им­по­тен­ции. В на­ци­ональ­ном го­сударс­тве все дос­той­ные бу­дут во­ору­жены. И не толь­ко ка­раби­нами и ав­то­мата­ми. Все муж­чи­ны бу­дут во­ору­жены. Не во­ору­жён – зна­чит, не муж­чи­на.

5. Воз­дай каж­до­му по его де­лам. За доб­ро – чуть боль­шим, за зло -уде­сяте­рен­ным воз­мезди­ем. Ина­че – нич­тожный раб.

6. Спо­соб­ный по­вино­вать­ся ста­нет ге­нера­лом, но ни­ког­да стра­тегом.

7. Во­ля, ра­дость, честь, дос­то­инс­тво, гор­дость, от­кры­тость, пря­мота -ка­чес­тва сво­бод­но­го. Сми­рен­ность, по­кор­ность, скрыт­ность, тер­пи­мость, от­сутс­твие собс­твен­но­го мне­ния, без­во­лие, уг­не­тен­ность – ка­чес­тва ра­ба.

8. Об­щепри­нятая нравс­твен­ность и обы­чаи ос­но­ваны на при­нуж­де нии, хо­тя ос­новная мас­са это­го и не осоз­на­ёт, пос­коль­ку сво­бода во­ли её за­бита в за­роды­ше.

Чис­тый по сво­ему ге­нети­чес­ко­му ко­ду не ру­ководс­тву­ет­ся об­щепри­нятой мо­ралью. Его пос­тупки есть его собс­твен­ный про­из­вол, его собс­твен­ное твор­чес­тво, раз­ви­тое на ос­но­ве опы­та и твор­чес­тва пред­шес­тву­ющих ве­ликих твор­цов Ми­ра. Что бы он ни со­вер­шал, его Свет ни­ког­да не по­мер­кнет, ибо его де­ла и мыс­ли и есть Выс­ший Свет.

9. Во­ля – не про­из­вол, не дер­зость, во­ля – це­ле­ус­трем­ленная жизнь, ис­полне­ние дол­га и обя­зан­ностей, оп­ре­делён­ных пред­ка­ми и обос­но ван­ных собс­твен­ной жизнью. Сво­еволь­ный, рас­пу­щен­ный – это гиб­лый че­ловек, бес. Не при­касай­ся к не­му, не ды­ши с ним од­ним воз­ду­хом. Кто про­шёл дол­гий путь слу­жения Ис­ти­не, оду­хот­во­ря­ет соп­ри­каса­ющих­ся с ним. Для нас слу­жение Ис­ти­не – это не на­силие над са­мими со­бою, это на­ша ес­тес­твен­ная жизнь, с этим мы рож­да­ем­ся и, ес­ли нас не из­вра­ща­ют слу­ги са­таны, с этим ухо­дим из жиз­ни.

10. Гор­дость и честь мо­гут быть слом­ле­ны, а мо­гут и не быть слом ле­ны. Сми­рен­ный слом­лен во чре­ве ма­тери.

11. Не бой­ся в ли­цо ска­зать горь­кую прав­ду че­лове­ку. Ког­да по­лучишь в от­вет то же са­мое, не мсти, а оце­ни вы­пад. Не раз­ду­вай огонь, не прев­ра­щай по­леми­ку в ссо­ру, мо­гущую пе­рей­ти в вой­ну.

12. Не­оп­ре­делён­ные сло­ва – му­сор, за­соря­ющий куль­ту­ру.

Ког­да уве­рен – го­вори, как власть иму­щий. Не взгро­мож­дай на вни­ма­юще­го до­думы­вать за те­бя то. что са­мом}' не из­вес­тно. На пись­ме не поль­зуй­ся мно­гото­чи­ем, за ко­торым яко­бы скры­ва­ет­ся глу­боко­мыс­лие.

13. Пус­тые уг­ро­зы прев­ра­ща­ют муж­чи­ну в ба­бу.

14. За­дачи ставь по си­лам. Сту­пень за сту­пенью под­ни­мешь­ся на вы­соту без над­ры­ва.

15. Лишь об­ла­да­ющий во­лей спо­собен не под­да­вать­ся об­щим по­рокам. Лишь об­ла­да­ющий во­лей – муж­чи­на.

16. Ког­да го­воришь или пи­шешь, не строй свою речь с мно­гочис­ленным на­бором ввод­ных обо­ротов: мне ка­жет­ся, я ду­маю, ве­ро­ят­но, тем бо­лее тог­да, ког­да те­бе не ка­жет­ся и ду­ма­ешь дос­та­точ­но оп­ре­делён­но. Ос­во­бодись от пле­бей­ско-де­мок­ра­тичес­ко­го сти­ля, ве­щай, как власть иму­щий. На­до иметь му­жес­тво брать на се­бя от­ветс­твен­ность за свои сло­ва. По­доб­ны­ми ого­вор­ка­ми че­ловек сни­ма­ет с се­бя от­ветс­твен­ность, пе­рек­ла­дывая её на неч­то обез­ли­чен­ное. Ес­ли мы бу­дем рас­суждать о том, что нам ка­жет­ся или. ве­ро­ят­но, мо­жет быть, то на­горо­дим го­ру му­сора из пус­тых по со­дер­жа­нию слов. При­чина об­те­ка­емо­го сти­ля – в об­щей куль­ту­ре, ко­торая ны­не до тош­но­ты ли­бера­лис­тична. Каж­до­му нуж­но го­ворить толь­ко о том, в чём твёр­до убеж­дён и что оп­ре­делён­но зна­ет.

17. Не на­шед­шая вы­ход ярость гу­битель­на. Убий­ство вра­га ук­репля­ет во­ина, де­лая из не­го му­жа, спо­соб­но­го по­веле­вать.

18. Толь­ко тот, кто выр­вался из объ­ятий обы­чая, но не през­рел его, мо­жет соз­дать но­вый.

19. Ро­бость – удел ра­ба.

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию