Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НА­РОД, НА­ЦИЯ, РА­СА





1. На­ция по-рус­ски – на­род. На­род – это че­лове­чес­кое со­об­щес­тво, име­ющее об­щую нас­ледс­твен­ность от од­но­го пле­мени, еди­ную Зем­лю как мес­то ис­то­ричес­ко­го про­жива­ния, об­щие язык, тра­диции, куль­ту­ру, ис­то­рию, об­щий дух, воз­ни­ка­ющий вследс­твие еди­ной ге­нети­ки. Ес­ли нет од­но­го из сос­тавля­ющих, то по­доб­ная об­щность мо­жет на­зывать­ся на­род­ностью или ско­пищем слу­чай­ных лю­дей.

2. Что та­кое рус­ская на­ция?

Рус­ский на­род на­делён Ве­ликой ис­то­ричес­кой Мис­си­ей и по­тому не яв­ля­ет­ся на­ци­ей сре­ди на­ций.

Рус­ский на­род – это на­род, из­на­чаль­но об­ла­да­ющий Все­лен­ской Иде­ей, ины­ми сло­вами, на­род, от на­чала вре­мён на­делён­ный Все­лен­ской Мис­си­ей. Эта Идея оп­ре­дели­ла и оп­ре­деля­ет ста­нов­ле­ние рус­ско­го язы­ка, куль­ту­ры, по­лити­чес­ких форм ор­га­низа­ции об­щес­тва, сме­ну го­сударс­твен­ных иде­оло­гичес­ких кон­цепций, осо­бый путь ис­то­ричес­ко­го раз­ви­тия рус­ской ци­вили­зации.

Рус­ская Идея – это го­сударс­тво, ос­но­ван­ное на иде­алах Прав­ды. Доб­ра. Спра­вед­ли­вос­ти. Она за­ложе­на от на­чала вре­мён в ду­ше каж­до­го рус­ско­го.

Ни­какой дру­гой на­род не об­ла­да­ет Все­лен­ской Иде­ей, хо­тя пре­тен­денты есть: ев­реи, Ки­тай, Ин­дия, США. Борь­ба меж­ду ос­новны­ми со­пер­ни­ками оп­ре­делит бу­дущее ли­цо ми­ра.

Вся сум­ма уни­вер­саль­ных об­ще­чело­вечес­ких цен­ностей пре­быва­ет в ду­ше рус­ско­го че­лове­ка и ре­али­зу­ет­ся в про­цес­се ста­нов­ле­ния рус­ский куль­ту­ры. Ос­таль­ные на­роды лишь в боль­шей или мень­шей сте­пени приб­ли­жа­ют­ся к эта­лону – к рус­ско­му на­роду, к его чис­то­му кос­ми­чес­ко­му ду­ху, к его все­лен­ской со­вес­ти.

Все три иде­оло­гичес­кие сис­те­мы, пос­ле­дова­тель­но сме­няв­шие друг дру­га: хрис­ти­анс­тво, мар­ксизм, про­запад­ни­чес­тво – чу­жерод­ны и враж­дебны Рус­ской Идее. Пе­рела­мывая и пе­рева­ривая на­силь­ствен­но при­витые лож­ные иде­оло­гичес­кие кон­цепции, рус­ская на­ция прод­ви­га­ет­ся к осоз­на­нию из­на­чаль­но (от ве­ка) за­ложен­ной в Рус­ском Ду­хе Все­лен­ской Идеи.

В чис­том, пер­воздан­ном ви­де Рус­ский Дух был яв­лен в дох­ристи­ан­ский пе­ри­од рус­ской ис­то­рии. Воз­рождая его. пре­одо­левая соб­лазны и ми­ражи всех трёх чу­жерод­ных иде­оло­гий, рус­ский че­ловек воз­вра­ща­ет­ся к са­мому се­бе, об­ре­та­ет под­линную свою ро­дину – Свя­тую Русь.

Го­сударс­твен­ная иде­оло­гия Рос­сии дол­жна быть и мо­жет быть толь­ко кон­цепци­ей, рас­кры­ва­ющей со­дер­жа­ние Рус­ской Идеи.

На поп­ри­ще иде­оло­гии не­об­хо­димо вес­ти бес­ком­про­мис­сную борь­бу с вра­гами Рос­сии. Толь­ко та­кая борь­ба спо­соб­на объ­еди­нить тех, в ком не угас пер­воздан­ный рус­ский дух. в ком сох­ра­нилась ве­ра в Рос­сию.

3. На­чиная с «кре­щения Ру­си» го­сударс­твен­ная власть осу­щест­вля­ла де­наци­она­лиза­цию рус­ско­го на­рода. Де­наци­она­лиза­ция – это ли­шение на­рода ис­то­ричес­ких кор­ней, унич­то­жение на­ци­ональ­но­го ду­ха, сти­му ли­рова­ние сме­шения эт­но­сов.

На­чиная с кня­зя Вла­дими­ра и до 1917 го­да, де­наци­она­лиза­ция обус­лавли­валась кос­мо­поли­тичес­кой иде­оло­ги­ей (хрис­ти­анс­твом), пос­ле 1917-го – ино­род­ческим эле­мен­том в вер­хних эта­жах влас­ти. Ин­тенсив­ность про­цес­са де­наци­она­лиза­ции на­ходи­лась и на­ходит­ся в пря­мой про­пор­ци­ональ­ной за­виси­мос­ти от про­цен­та не­рус­ских в пра­витель­стве. В нас­то­ящее вре­мя по­ложе­ние та­кое же, как и сра­зу пос­ле ок­тября 17-го, ког­да рус­ских в пра­витель­стве не бы­ло.

4. Ты – не­от­рывная часть сво­его пле­мени, сво­их пред­ков и по­том­ков, без них ты нич­то, пыль при­дорож­ная, ка­кого бы вы­соко­го мне­ния ни бы­ли о те­бе ок­ру­жа­ющие и ты сам.

5. Ра­са – это пер­вичное рас­чле­нение че­лове­чес­ко­го ро­да. Ос­новных рас три: бе­лая (арий­ская), мон­го­ло­ид­ная и нег­ро­ид­ная. Каж­дая из пе­речис­ленных рас сос­то­ит из от­дель­ных на­ций, а так­же из на­род­ностей, сос­тавлен­ных из кро­вос­ме­шения на­ций, вхо­дящих в сос­тав той или иной ра­сы. Су­щес­тву­ют так­же че­лове­чес­кие со­об­щес­тва, ут­ра­тив­шие при­над­лежность к той или иной ра­се. Нап­ри­мер, ла­тино­аме­рикан­цы, ев­реи, ин­до­китай­цы, италь­ян­цы, гре­ки, кав­каз­ские на­роды, се­веро­аф­ри­кан­ские.

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию