Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая





 

Бостон, Массачусетс

Лукан Торн прижался губами к теплой нежной шее своей Подруги по Крови. Они стояли в гостиной их личных апартаментов в подземном бункере Ордена, и ему никак не хотелось выпускать ее из объятий. Хотя долг главы Ордена воинов Рода требовал прервать минуты сладкого наслаждения. Он провел кончиком языка по темной метке за ее левым ухом – несколько минут назад именно в этом месте его клыки впились в ее плоть, когда они с Габриэллой занимались любовью.

– Если он снова займет вертикальную позицию, – прошептала Габриэлла, – мы до утра отсюда не выйдем.

Лукан заворчал, продолжая языком щекотать ее шею:

– Неплохая идея. Когда ты рядом, держать его вертикально нетрудно.

– Ты ужасный. Знаешь об этом?

Он прикусил мочку ее уха и отпустил.

– Двадцать минут назад в душе ты говорила мне другие слова. И до этого, в постели, когда крепко сжимала меня бедрами. Тогда я тебе не казался ужасным. Ты выкрикивала мое имя, содрогаясь в оргазме, и умоляла не останавливаться. – Лукан даже не пытался скрыть торжество своей мужской природы, оно было слишком очевидно – обнаженные клыки и эрекция. Под серой футболкой он чувствовал пульсацию дермаглифов, откликавшихся игрой цветов на его возбуждение. – Мне показалось или ты действительно назвала меня «мой сексуальный бог»?

– Самоуверенный эгоист! – нахмурившись, сказала Габриэлла, но Лукан видел веселые искорки в ее глазах.

Ее тихий смех плавно перешел в глубокий чувственный вздох, когда острые кончики клыков прочертили линии по изгибу ее плеча. Он запустил руку в ее густые рыжие волосы, и она повернула голову набок, подставляя ему шею, пальцами впиваясь в его плечи. Второй рукой он скользнул под футболку, затем под тесемки ее спортивных брюк. По телу Габриэллы пробежала дрожь: Лукан провел кончиком языка по ее шее. Она застонала, когда пальцы Лукана раздвинули нежные складочки. Там все еще было восхитительно влажно, горячо и притягательно.

– Лукан, – выдохнула Габриэлла, – о боже…

– Да, так лучше, – чуть слышно пророкотал Лукан, ловя губами ее губы и быстро доводя до оргазма.

Судорога в теле угасла, и Габриэлла посмотрела на него чуть затуманенными, наполненными сладкой негой глазами:

– Твое эго безгранично.

Лукан вздернул бровь и усмехнулся:

– Не буду с этим спорить.

С притворным недовольством округлив глаза, Габриэлла взяла его за руку и направилась к дверям апартаментов. Лукан мог бы остаться с ней в постели на всю ночь, он не уставал заниматься с ней любовью, не уставал доставлять ей радость и наслаждение. Но ночь была временем активных действий не только для воинов Ордена, но и для их подруг, доказавших, что они могут быть незаменимыми помощницами в борьбе со злом, о котором знали немногие и которое, расползаясь по земле, по всем признакам стремилось к одной цели – тотальной войне.

Слава богу, по крайней мере, зло обрело имя – Драгош. За последние несколько месяцев Ордену удалось собрать достаточно информации о вампире второй генерации и той деятельности, которую он вел в течение десятилетий, возможно столетий, успешно скрываясь под различными именами и масками, вступая в тайный сговор с различными структурами внутри Рода. Но еще очень многое оставалось неизвестным – пожалуй, самое страшное. Сейчас перед Орденом стояла задача установить местонахождение Драгоша, выявить все его связи и пресечь его деятельность, пока ситуация не дошла до критической точки.

Прошлым летом в окрестностях Монреаля Орден уничтожил место встречи Драгоша и его сторонников, хотя ее цель им тогда установить не удалось. Неожиданное появление воинов заставило Драгоша и его сообщников спасаться бегством. В ходе операции Орден пополнился. Одним из новых членов стал вампир первой генерации, которого Драгош вырастил и обучил только одному делу – убивать. Но Охотник, так звали вампира, вместо того чтобы беспрекословно служить Драгошу, выбрал служение Ордену, хотя Лукан не спешил считать его собратом по оружию. Вампир был похож на холодную стальную машину – скрытный и замкнутый, он все время держался особняком. Да и трудно было представить веселым и общительным парнем вампира‑убийцу, который с рождения воспитывался в убогом подвале под присмотром миньона. За все это время Охотник не дал ни единого повода не доверять ему, но Лукан видел в нем одинокого волка, еще ничем не доказавшего свою преданность Ордену.

Второго новичка Орден принял безоговорочно. Это была Рената, Подруга по Крови Николая. Вместе с Габриэллой двигаясь по лабиринту коридоров к технической лаборатории и проходя мимо тренировочного зала, Лукан увидел Нико и Ренату, соревновавшихся, кто первым превратит свою мишень в труху. Они были практически равными соперниками, и Нико это увлекало, но любовь к оружию не была главной соединяющей их силой, они взяли под крыло и воспитывали маленькую девочку с отметкой Подруги по Крови, сироту по имени Мира, которую спасли в Монреале от смерти.

Вместе с Нико и Ренатой в зале тренировался Тиган, бывший в Ордене с первых дней основания, и его Подруга по Крови – Элиза. Завидев Лукана и Габриэллу, Тиган, наклонившись к уху Элизы, что‑то сказал ей, затем поцеловал и вышел в коридор.

Кивком он приветствовал Габриэллу, но когда повернулся к Лукану, его зеленые глаза смотрели сурово и холодно, он спросил по‑деловому:

– Сегодня ночью ты говорил с Гидеоном?

Лукан покачал головой:

– Мы только идем в лабораторию. Есть основания полагать, что предстоящая ночь готовит неприятный сюрприз?

– Плохие новости из Германии, – ответил Тиган. – Ты ведь помнишь о взрыве в Берлине, который уничтожил Темную Гавань Андреаса Райхена?

– Конечно. – Лукан отлично помнил несчастный случай, в результате которого Орден потерял одного из своих надежных союзников – настоящего друга. Райхен погиб при взрыве дома вместе со всей своей семьей. Воины с трудом пережили эту потерю, и не только потому, что Райхен весьма эффективно помогал им в поисках Драгоша, он был просто хорошим парнем, с чувством чести и заслуживал дожить до мирных, спокойных дней, которые обязательно наступят благодаря и его усилиям.

Голос у Тигана был таким же суровым и холодным, как и его глаза:

– Гидеон получил сообщение из Гамбурга. Прошлой ночью похожий взрыв уничтожил еще одну Темную Гавань. Остались покрытые пеплом руины.

– О боже, – прошептала Габриэлла, еще крепче сжимая руку Лукана. – Никому не удалось выжить?

– Один уцелел, – ответил Тиган, – агент из группы охраны дома. Ему удалось спастись и сообщить об атаке. Но спустя несколько часов он умер.

– Атаке? – переспросил Лукан и нахмурился, ему этот факт не понравился. – Что конкретно нам об этом известно?

– Пока немного. Гидеон напрягает Intel, качает информацию. Агентство безопасности молчит об этом случае. Уничтоженная взрывом Темная Гавань принадлежала одному из его директоров – Вильгельму Роту, он из второй генерации. По всей видимости, самого директора и его Подруги по Крови в городе не было. Можно сказать, им сильно повезло.

Лукан не знал Рота. Орден не мог похвастаться дружескими связями с Агентством безопасности ни в Штатах, ни за их пределами. Орден считал агентов преимущественно напыщенными болтунами, а агентство, в свою очередь, смотрело на воинов как на банду опасных головорезов, презирающих закон.

В каком‑то смысле они были правы, и Лукан признавал это. Воины никогда не прибегали к приемам «групповой мастурбации» и не имели привычки прятать голову в песок, что в понимании Агентства безопасности считалось «соблюдением закона». Они предпочитали не сдерживать себя такими законами, а действовать – решать проблему без лишних обсуждений и отлагательств. И если сотрудникам агентства, подобным Вильгельму Роту, это не нравилось, воины великодушно позволяли им поцеловать себя в зад, то есть оставаться при своем мнении и не стоять у них на дороге.

– Посмотрим, что удалось узнать Гидеону, – сказал Лукан и вместе с Габриэллой продолжил путь к лаборатории, невольно вспомнив, как еще недавно они с Тиганом – оба G1, связанные жизнью уже несколько столетий, – были готовы вцепиться друг другу в глотку. А сейчас как близкие товарищи шли в лабораторию, служившую комнатой для совещаний, где их ждали остальные воины. С их появлением воздух в лаборатории мгновенно уплотнился и наэлектризовался – появились самые древние и самые могущественные представители Рода.

Трое из свежего пополнения – Кейд, Брок и Чейз – были в облачении, привычном для ночного патрулирования: джинсы, рубашки, кожаные куртки, ботинки на рифленой подошве – все черного цвета, на поясе арсенал полуавтоматических пистолетов и комплект холодного оружия. Троица воинов, еще не успевших обзавестись Подругами по Крови, без устали вела охоту на темных улицах Бостона, а затем в ночных клубах города продолжала охоту уже совершенно иного рода.

Воины, имевшие пары, также выполняли возложенные на них обязанности, но глядя на них – Рио сидел рядом со своей подругой Дилан, Данте, пикируясь с Чейзом, поглаживал живот своей находящейся на шестом месяце подруги Тесс, – Лукан отчетливо понимал, что в бункере произошли перемены. «Радикальные», – подумал он, когда Габриэлла высвободила руку и села на пол рядом с Мирой и Саванной, подругой Гидеона, компьютерного гения Ордена. Лукан почувствовал легкое напряжение, наблюдая, как Габриэлла, улыбаясь, весело болтает с девочкой и Саванной, которые катали по полу резиновый мячик, не позволяя маленькому, безобразного вида терьеру, принадлежавшему Данте и Тесс, поймать игрушку.

Эта умильная сцена чертовски расслабляла.

В течение последнего года бункер Ордена каким‑то естественным образом из военного бастиона превратился в уютный дом. И это обстоятельство сильно беспокоило Лукана, потому что дом было легче разрушить, чем крепость, особенно в военное время. Он холодел при мысли, как легко может оборваться жизнь тех, кто дорог его сердцу.

– По лицу вижу, что Тиган успел тебе рассказать о последних событиях в Гамбурге, – сказал Гидеон, отъезжая на стуле от ряда компьютеров и серьезно глядя на Лукана поверх очков с голубыми стеклами. – Готов услышать о самых неприятных подробностях?

– Выкладывай, – ответил Лукан.

– Я тут покопался в отчетах немецких отделений Агентства безопасности, и выяснилась весьма настораживающая тенденция: они несут потери с подозрительной регулярностью. – Лукан вопросительно поднял бровь, и Гидеон продолжил: – В течение нескольких недель девять офицеров были убиты на территории между Берлином и Гамбургом.

Тиган подошел и взглянул на мониторы:

– Ты имеешь в виду спланированные убийства?

Лукан подумал о том же – об Охотниках, выращенных Драгошем убийцах, которые еще недавно охотились за оставшимися в живых G1 и которые теперь, возможно, были переориентированы на сотрудников агентства.

– Они абсолютно не похожи на те, что совершаются среди гражданского населения, – сказал Гидеон. – Это хорошо просчитанные, черт возьми, просто идеально спланированные убийства. – Он развернулся к клавиатуре, ритмичный стук клавиш заставил появиться на экране пугающее изображение обезглавленного тела вампира на столе морга. – Избирательные и жестокие, – продолжал Гидеон. – Они совершаются последовательно, и список включает не только рядовых агентов, но и директоров отделений. Кто‑то намеренно с ними расправляется. Очень похоже на месть.

 

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию