Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 14





 

Закончите предложения

У меня есть навыки в ___________________________________________________________

Я много знаю о _________________________________________________________________

Я компетентен в вопросе ________________________________________________________

Я хорошо делаю ________________________________________________________________

Я прекрасно справляюсь с _______________________________________________________

 

Вечернее задание

 

Жизнь – это не результат, а процесс: получайте удовольствие от того, что вы делаете. Важен не только результат, но и движение к нему.

 

Перечислите как можно больше характеристик в каждом пункте: __________________________

_______________________________________________________________________________________

 

Если мы скажем, что вы прекрасны, это будет неправдой. Если мы скажем, что вы некрасивы, – это тоже будет неправдой.

Потому что вы – совершенны. Восхищайтесь сами собой, своими победами, успехами, хорошим настроением, природой вокруг вас, людьми и событиями! Узнавайте себя, слушайте, чувствуйте.

Только пробуя что‑то, можно понять, насколько хорошо это у вас получается.

Постарайтесь в течение дня помнить о том, что вы никогда не можете знать, что думают о вас другие, и напрасно тратите время на то, чтобы угадать их мысли. Проанализируйте события сегодняшнего дня с этой точки зрения в вечернем задании.

 

 

День

 

 

Девиз

 

Я знаю, что ничего не знаю

 

Задача

 

Научиться видеть реальных людей, а не свои фантазии о них

 

Снимаем «розовые очки»

 

Часто наши трудности в общении связаны с тем, что мы много фантазируем о людях, с которыми общаемся, и не отделяем свои фантазии от реальности. Например, вы можете сильно идеализировать какого‑то человека, и из‑за того, что вам кажется, что он – само совершенство, вы «комплексуете» перед ним.

Или другой случай: вам чудится в другом масса отрицательного. Он ничего вам не сделал, но вы его опасаетесь без всяких на то оснований.

Человек не может объективно смотреть на вещи и других людей в силу этого механизма. Каждый видит то, что диктуется ему его восприятием.

 

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию