Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула дня. Плохой способ делиться опытом: в ответ на историю, которую поведал вам собеседник, рассказывать свою историю («О





Внимание

+

участие

=

успешное общение

 

Плохой способ делиться опытом: в ответ на историю, которую поведал вам собеседник, рассказывать свою историю («О, у меня было так же!») в два раза дольше.

 

Упражнение 8

 

Выберите любую ситуацию, в которой вы оказались за последнее время. Например, кто‑то из знакомых рассказывает вам какую‑то историю. Запишите в таблицу ваши примерные реакции на его слова.

Если вы заметили, что в диалоге обычно чего‑то не делаете, попробуйте понять, что мешает вам это делать? Обычно это различные идеи о том, что «так делать нехорошо». Привет родителям.

В течение дня попробуйте общаться по описанным здесь правилам и в вечернем задании запишите, что у вас получилось, а что – нет.

 

Ситуация дня

 

Вечернее задание

День

 

 

Девиз

 

Иногда лучше согласиться на разногласия, чем искать согласие в том, в чем согласия быть не может

 

Задача

 

Научиться взаимодействовать в спорной ситуации

 

Споры и конфликты

 

 

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию