Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря и обретение зеркала: предательство, прощение и отпущение грехов





 

Свойственная всем нам тоска по зеркалу – истинная причина понятия предательства. Вспомните, что происходит, когда мы чувствуем себя преданными. Предательство вызывает острую боль и гнев, так как любимый человек лгал о том, что мы ему дороги, или просто перестал дорожить нами. Но действительно была предана зависимость от этого человека как зеркала нашей значимости. «Дар» предательства однако в том, что оно заставляет нас вернуться к своим ресурсам и самостоятельно увидеть то, что, казалось, видел другой – признать своим опыт, который мы надеялись получить от другого.

Когда мы найдем собственное зеркало и непосредственно получим опыт своей значимости, мы сможем освободиться от гнева за то, что не получили отражения.

 

Такова истинная природа прощения: мы прощаем потерю зеркала, только если находим свое собственное зеркало, полное сочувствия, – то есть когда вновь обретаем свою собственную значимость.

 

Большинство из тех, кого мы называем своими врагами, – люди, которые, как мы чувствуем, предали нас, – то есть те, кто не смог или отказался отражать наш внутренний мир. Например, я говорил с женщиной по имени Кэсси, которая спустя много лет после развода чувствовала себя преданной и обиженной, потому что ее бывший муж отверг ее сексуально. Ее сексуальность, не отраженная и не одобренная, была подавлена в последующих отношениях, так как Кэсси чувствовала стыд за свою сексуальную энергию. В нашей совместной работе она со страстью говорила о своих снах, и вскоре ей приснился яркий и живой сон.

 

Я с этим мужчиной, и я говорю ему, что со времени нашего брака я никогда не чувствовала себя сексуальной или привлекательной. Он говорит: «Ты же знаешь, это бред!» Потом он обнимает меня, и мы занимаемся сексом так, как никогда не занимались. Но то, что я чувствовала, было больше, чем просто сексуальное удовлетворение. Оно было на всех уровнях – ум, тело и дух. Оно было духовным в той же степени, в какой было физическим. Хотя до этого ничего похожего не происходило, подобные ощущения возникали у меня, когда я мечтала о любви до замужества. Теперь они вернулись, и я не позволю им снова уйти.

 

Кэсси проснулась без потребности в пустом зеркале бывшего мужа. Она вновь обрела свою сексуальность в целительном зеркале сочувственного сознания, которое держал перед ней ее наставник во сне. Ее обида растворилась, и она смогла оплакать потерю того, на что надеялась в своем браке. Только тогда она смогла его простить. Мы не можем полностью простить других, пока не обретем опыт, который они не смогли или отказались отразить. Исцелившись, мы чувствуем только грусть о том, как ограничена была возможность наших любимых стать зеркалом, в котором мы хотели отразиться во всей своей полноте.

Это и есть истинное прощение. В сущности, это то, что мы называем искуплением. Искупление возвращает нас к состоянию невинности без необходимости в прощении, потому что действительно сочувственный ум понимает, что никакого зла никогда не было сделано.

Кэсси отпустила грехи бывшего мужа. Хотя он всегда был невиновен, потому что ее сексуальность никогда не была тем, что он мог украсть. Боль, которую она испытывала, происходила из ее зависимости от человека, чей ограниченный опыт сделал его неадекватным зеркалом для нее. Кэсси также не нужно было прощение за то, что она хотела, чтобы он был ее зеркалом. Мы все хотим зеркало. Мы просто не знаем, куда смотреть.

Когда мы открываем для себя полное сочувствия зеркало Источника, воплощенное в наших наставниках, мы преодолеваем свои заблуждения и открываем искупление для самих себя и для окружающих нас. Первородный грех становится первородной невинностью, когда мы двигаемся к искуплению и целостности.

 

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию