Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок: для того, чтобы заново утвердить жизнь, мы должны оплакать потерю и почтить любовь, которую потеряли





Сны о забытой любви помогают сначала увидеть реальность потери, которой мы избегали или которую отрицали. Несмотря на сопротивление эго, эти сны призывают грустить и оплакивать любовь, которая когда-то была нам дана. В этих снах наставники просят почтить важность той любви для нашей настоящей и будущей жизни.

Когда мы отрицаем потерю, мы можем закрыться эмоционально во многих сферах своей жизни. Закрываясь от опыта и мудрости прежней любви, мы создаем себе новые страдания. Когда мы оплакиваем потерю и признаем великую ценность любви, которую потеряли, та любовь снова вдохновляет нас и снова утверждает саму жизнь. Мы можем продолжить скучать по тому, кого мы потеряли, но опыт его любви теперь снова присутствует в сознании и указывает путь к новой жизни.

Например, с Роном и его родителями в детстве жила бабушка. Мать Рона была холодной и сухой, и Рон чувствовал себя намного ближе к бабушке, которая относилась к нему как мать, с теплотой и безусловной любовью. Она умерла, когда ему было четырнадцать. Травма была усугублена тем, что он не знал о ее смерти, пока однажды не вернулся из школы домой и не увидел, как ее тело уносят в черном мешке. Мать ничего ему не сказала, пока он не спросил. Рон оставил надежду на любовь и сосредоточился исключительно на внешних целях, постепенно превратившись во взрослого трудоголика. Вот его сон о забытой любви, очень простой и очень яркий.

 

Я снова в доме, в котором провел детство, смотрю на фотографии, которые всегда стояли на фортепиано в гостиной. Здесь есть одно большое семейное фото, на котором мне десять лет. Я внимательно рассматриваю фотографию и вижу, что здесь нет бабушки.

 

Проснувшись, Рон чувствовал себя очень подавленно. Болезненные воспоминания о смерти бабушки и их любви друг к другу заполнили его сознание. Сон возвестил период сильной печали (не депрессии), когда Рон позволил себе почувствовать, как сильно он скучал по бабушке и любви, которую она воплощала. Он осознал, что с ее смертью перестал надеяться на возможность искренней и безусловной любви в своей жизни. Вместо этого он усвоил ценности своих родителей и искал похвалы и одобрения за постоянные достижения и цели, связанные с работой. Воспоминание о любви бабушки помогло Рону решить жить по-другому, более открыто и больше заботясь о себе.

Еще одно замечание по поводу сна Рона. Обратите внимание, что на семейной фотографии Рону десять лет, хотя его бабушка умерла, когда ему было четырнадцать. Рон вспомнил, что к десяти годам он оставил почти всякую надежду на родительскую любовь. Смерть его бабушки была просто «последней каплей». Опять-таки наш возраст или возраст наставника обычно отражает то время, когда мы в последний раз переживали опыт, который нас призывают обрести снова.

Вот еще один пример того, как Источник помогает почтить наши потери. Моя клиентка Мисси рассказала свой повторяющийся кошмар, снившийся ей на протяжении многих лет с периодичностью в несколько недель или месяцев. Перед тем как начать работу со мной, она пять лет находилась в хронической депрессии с частыми паническими атаками, контролируемыми только с помощью лекарств.

Во время одной из сессий Мисси рассказала свой повторяющийся кошмар о наводнении, затопляющем ее дом и окрестности, и что воды поднимаются и поднимаются зловещей волной. Коллекторов для стока вод нет. Когда я попросил ее подумать, что она почувствовала, если бы вода постоянно прибывала, никуда не стекая, она рассказала о непрерывном ряде потерь, в том числе смерти любимых друзей и родственников. «Почему, – спросил я, – ты не упоминала этот опыт раньше?» Ответ Мисси – следствие универсального, по моим наблюдениям, непонимания в нашей культуре различия между целительными водами горя и трясиной депрессии: «Если бы я позволила себе грустить, я бы снова впала в депрессию. Я не хочу погрязнуть в этом».

Я успокоил ее, сказав, что грусть – это средство исцелить депрессию, а не ее причина. Когда мы грустим о потерях, а не злимся на себя за то, что нуждаемся в поддержке, мы получаем целительный бальзам сочувствия. Со времени нашего первого разговора, когда Мисси позволила себе пережить горе некоторых из тех потерь, ей никогда не снились наводнения или даже угроза дождя. В дневной жизни началось ее настоящее исцеление: страх депрессии уменьшился, и она постепенно стала отказываться от таблеток. Когда вы позволяете себе полностью пережить горе, вы открываете себя энергии радости.

 

Сны об ожидаемой потере (получение утешения)

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию