Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошмары: сны о потере контроля





 

Наша культура основывается на том, что мы должны возвыситься над природой и все контролировать. Хотя наша собственная природа вплетена в ткань жизни на Земле и представляет с ней одно целое. Поэтому наша обязанность – найти свое место и определить свою роль в природном порядке, служить ему, а не пытаться переделать. Действительно, согласно логике природного порядка, время Призвания приходится на осень, когда выходит из-под контроля то, что, как казалось, было нам подвластно. И мы интуитивно понимаем, что нужно отказаться от нашей излюбленной стратегии. К сожалению, мы настолько отождествляем себя со своей способностью что-либо контролировать, что, лишившись ее, чувствуем смертельную опасность и даже сомневаемся в возможности выжить. Мы говорим себе: «Кто я такой, если ничего не контролирую?» Наше сопротивление такому положению вещей приводит к кошмарам, в которых контроль уходит у нас сквозь пальцы. Однако отражающий фокус лунного сознания позволяет нам понять, что эти сны приходят из мудрого Источника и работают в наших высших интересах.

Если вы внимательно разберете любой свой кошмар, то помимо ужаса обнаружите в нем элементы многочисленных стратегий эго. Например, в кошмарах отвлечения основное настроение или опыт – уединение и изоляция, но также в них можно обнаружить элементы осуждения, привязанности или контроля. Подобным же образом в кошмарах осуждения основной опыт – погоня или нападение, но также в них можно увидеть характеристики кошмаров привязанности. В кошмарах на тему контроля мы оказываемся не в состоянии проявить свою волю и просыпаемся в ужасе, что не можем спастись и сейчас умрем. Важно помнить, что смерть, которой мы боимся, в кошмарах означает уничтожение стратегии эго, с которым мы себя полностью отождествляем. Подход к жизни с позиций эго стал в такой степени частью нашего образа в наших собственных глазах, что кажется, мы без него не выживем.

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию