Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестаньте судить себя и начните о себе заботиться





 

Медитация

Посвятите следующие пять или десять минут общей медитации в том пространстве уединения и покоя, которое вы создали в своем доме. Если у вас уже был опыт медитации, следуйте своей технике. Для тех, кто еще не имеет такого опыта, я приведу здесь некоторые простые рекомендации, которые стоит соблюдать:

Сядьте, примите удобное положение, расслабьтесь. Ноги сложите крест-накрест. Если вы сидите на стуле, ступни должны касаться пола, спину по возможности держите прямо. Ваше тело и ум должны быть расслаблены, дышите глубоко. Дайте себе установку успокоить мысли и сосредоточиться на пустоте между ними – на заднем, а не переднем плане сознания. Дышите глубоко, животом, с каждым вдохом ваша грудь поднимается, с каждым выдохом расширяется живот. Выдыхая, почувствуйте, как воздух выходит из тела, сосредоточьтесь на ощущениях тела в тот момент, когда его покидает воздух. Будьте особенно внимательны в момент перед вдохом – осознавайте пространство между вдохами. Если вы отвлеклись на какую-то внутреннюю драму или заботы, не ругайте себя; аккуратно снова сосредоточьтесь на дыхании и тишине между вашими мыслями. Это один из способов освобождения от привычки судить.

 

Создайте эмоциональный мост от сна к дневной жизни

Вспомните весь сон, выбранный вами или инкубированный, и воссоздайте его. Заново почувствуйте настроение конфликта или кризиса. Воссоздайте драму сна и посидите с этим чувством. Осознайте, что происходит с вашим телом, дыханием и мыслями.

Спросите себя, где еще в жизни вас посещали то же настроение и те же эмоции. Этот метод называется «наведение мостов». Найдите время и почувствуйте ту ситуацию в повседневной жизни, в которой испытываете те же эмоции, что и в своем сне (например, осуждение, незащищенность, чувство неудовлетворенности, беспокойство), и обратите внимание на всегда сопутствующее им страдание – так же, как и в вашем сне. После наведения мостов или помещения опыта этого сна в отношения с близкими, на работу или в какой-нибудь творческий акт, подумайте, когда еще в прошлом вы чувствовали себя подобным образом.

Создав свой «эмоциональный мост», вы выделили из дневной жизни аспект страдания, от которого ваш сон – Источник – счел необходимым избавиться в этот конкретный момент вашего Путешествия. Пришло время освободиться от мыслей эго, лежащих в основании вашего эмоционального страдания.

 

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию