Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Путешествие к ясному сознанию в повседневной жизни и снах





 

Историй человеческих всего две или три, но повторяются они с такой страстью, словно никогда прежде не случались.

Вилла Катер

 

Вселенная состоит из историй, а не из атомов.

Мюриэл Рукейсер

 

Дороти, ищущая дом. Люк Скайуокер, обретающий силу. Фродо и его спутники-хоббиты, рискующие жизнью, чтобы разрушить Кольцо Власти… Мы можем думать, что это не связанные между собой истории о кольцах, невидимой силе и долгом пути домой, в Канзас. Но все это в действительности одна история. Дороти, Люк и Фродо идут по одной дороге и переживают одно путешествие – универсальное Путешествие, несущее изменения и преобразования.

Если подумать, герой каждого захватывающего романа, фильма, предания или духовной истории имеет одну цель, хотя часто вначале о ней не знает. Эта цель – освободиться от ограниченного восприятия, созданного семьей и обществом, любимыми и друзьями, которое не дает полностью раскрыть свой человеческий потенциал.

Мы никогда не устаем от этой великой истории. Мы рассказываем ее, читаем и смотрим снова и снова, удивляясь новым вариациям образа героя, обстоятельств и приключений. Но суть истории остается той же. И так как это основная человеческая история, она всем близка и понятна. Всегда существует Неизвестное и страшный момент осознания того, что в этой новой земле не работают наши старые защитные механизмы и ценности. Мы понимаем, что единственный способ преодолеть страх Неизвестного – открыть новую страсть в своем сердце. И пока ищем в себе мужество поверить нашему внутреннему властителю, страдания неизбежны. Поворотный момент преображения наступает тогда, когда мы избавляемся от убеждения, что только другие могут определять реальность, – и начинаем жить, прислушиваясь к мудрости своего сердца. Только тогда мы можем найти дорогу домой, к нашему подлинному «Я», которое нам знакомо и в то же время преображено.

 

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию