Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздничные блюда с использованием сметаны





 

 

«ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ФАЗАН»

 

Приготовленную тушку фазана заправьте «в кармашек». Для этого в разрезы кожи на брюшине вставьте концы обрубленных ножек, а крылышки подверните за спину. Посолите, поперчите, смажьте жиром и уложите на противень спинкой вниз. В процессе жарки поливайте тушку образовавшимся соком и жиром. Если сока недостаточно, можно вместо него поливать горячей водой.

Мясо можно считать готовым, если, проколов самую толстую часть тушки, вы увидите светлый сок, без примеси сукровицы.

Готовую тушку разрежьте на куски и перед подачей на стол полейте соком.

Вам понадобятся: фазан (целиком), 100 г жира, 2 ст. л. сметаны, 50 г сливочного масла, соль, перец.

 

ОКОРОЧКА «ВИЗАНТИЯ»

 

Вымытые окорочка надрежьте в нескольких местах и натрите их солью и красным перцем. Затем отложите окорочка пропитаться на 15 минут. В это время на сковороду налейте кукурузное масло и обжарьте до золотистого цвета мелко порезанный лук и чеснок. В другой сковороде также слегка подрумяньте со всех сторон куриные окорочка. После этого сложите их вместе с луком и чесноком, полейте все это красным сухим вином, яблочным уксусом, сметаной, добавьте к ним сушеные грибы, накройте сковороду крышкой и поставьте тушиться на медленном огне на 25–35 минут. Перед подачей на стол посыпьте окорочка толчеными грецкими орехами.

Вам понадобятся: 5–6 куриных окорочков, 4 зубчика чеснока, 3 небольших луковицы, 7 ст. л кукурузного масла, 1 ст. л. сладкого красного перца, лавровый лист, 120 г сухого красного вина, 2 ст. л. сметаны, 3 ч. л. меда, 30 г грецких орехов, 1 ст. л. яблочного уксуса, 2 ст. л. сушеных грибов.

 

«ГОРНЫЙ ВОЗДУХ»

 

Окорочка разморозьте, промойте водой и порежьте на средние кусочки. Натрите их солью. Маргарин растопите на сковороде и обжарьте с обеих сторон окорочка.

После этого сложите мясо в кастрюлю и добавьте туда горячей воды, чтобы окорочка были покрыты водой. Доведите до кипения и продолжайте тушить на слабом огне.

Лук очистите и порежьте полукольцами. Обжарьте их на маргарине, который остался от обжаривания окорочков. Незадолго до готовности добавьте в кастрюлю обжаренный лук, чеснок, очищенный и натертый на терке, а также мелко нарезанный укроп.

Корень петрушки очистите, порежьте тонкими кружочками и засыпьте в кастрюлю. В завершение добавьте специи: соль, перец и лавровый лист. Все перемешайте и тушите на слабом огне до полной готовности.

Орехи пропустите через мясорубку и смешайте со сметаной. Влейте соус в кастрюлю с тушеными окорочками и все перемешайте. Доведите блюдо до закипания.

Муку разведите в небольшом количестве теплой воды, затем смешайте соус со стаканом воды. Разотрите муку хорошенько, чтобы не было комочков. Влейте полученную смесь в кастрюлю с куриным мясом. Снова все перемешайте и доведите до кипения. После этого снимите окорочка с огня, выложите на блюдо и охладите.

Вам понадобятся: 3–4 куриных окорочка, 4 луковицы, 5 зубчиков чеснока, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1,5 стакана сметаны, 2 ст. л. маргарина, 3 лавровых листа, пучок укропа, корень петрушки, 1 ч. л. муки, соль, перец горошком, черный молотый перец.

 

ОКОРОЧКА «С НОВЫМ ГОДОМ!»

 

Хорошо промытые окорочка нафаршируйте под кожу. Для этого поднимите кожу с краев ножек, а также сделайте небольшие надрезы по поверхности всего окорочка и слегка отделите кожу от мяса. Затем приготовьте фарш: намочите хлеб в молоке и проверните его через мясорубку вместе с печенью. Посолите и поперчите.

Теперь возьмите сырые яйца и отделите желтки от белков. Желтки тщательно разотрите со сливочным маслом и перемешайте их с фаршем. Отдельно взбейте белки до состояния густой сметаны. Чтобы легче было взбивать, бросьте туда щепотку соли. Взбитые белки тоже смешайте с фаршем.

Нафаршируйте окорочка под кожу и, если потребуется, зашейте разрезы и положите в сковороду с разогретым топленым маслом, сверху также не забудьте полить маслом, накройте крышкой сковороду и поставьте ее в разогретую духовку приблизительно на час. Готовые окорочка выньте из сковороды, а вместо них положите туда ложку муки, налейте стакан бульона, смешайте с вытопившимся куриным жиром, все вместе прокипятите и добавьте сметаны. Готовым соусом залейте фаршированные окорочка, чтобы они пропитались сметаной.

Перед подачей на стол разрубите окорочка на части, снова полейте соусом и посыпьте панировочными сухарями.

Вам понадобятся: 4–5 куриных окорочков, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 60 г топленого масла, 200 г говяжьей печени, 1/2 стакана молока, 200 черствого белого хлеба, 1 ст. л. муки, 3/4 стакана сметаны, 50 г панировочных сухарей.

 

Date: 2015-09-05; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию