Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельдь с гречкой





 

Сельдь очистите от кожи и костей, нарежьте как можно мельче. Сваренную заранее гречку перемешайте со сметаной, измельченной сельдью. Яйца взбейте, посолите, перемешайте с гречкой, выложите массу в горшочки и запеките в духовке.

Вам понадобятся: 4 стакана гречневой крупы, 8 яиц, 2 ст. сметаны, соленая сельдь, соль.

 

«ФЛАМИНГО»

 

Сварите свеклу, очистите ее и нарежьте соломкой. Обжарьте в масле мелко порезанный лук и смешайте со свеклой. Потушите 15 минут в сметане. При подаче посыпьте мелко нарезанной морковью и зеленью.

Вам понадобятся: 200 г свеклы, 1 ч. л. сливочного масла, маленькая луковица, средняя морковь, сметана, свежая зелень.

 

КАРТОФЕЛЬ «ИЗЫСКАННЫЙ»

 

Рубец отварите, нарежьте ромбиками. Картофель нарежьте полукольцами, выложите с рубцом слоями в горшочки, залейте сметаной, посыпьте нарезанным чесноком, добавьте немного бульона из-под рубца и поставьте в духовку. Незадолго до окончательной готовности картофеля всыпьте зелень.

Вам понадобятся: 1 кг рубца, 7 картофелин, 1 стакан сметаны, головка чеснока, зелень петрушки, соль.

 

ГОЛУБЦЫ «КЛАССИЧЕСКИЕ»

 

Мясо с луком пропустите через мясорубку, добавьте промытый рис, полстакана сметаны, посолите. Капусту разберите на листья, отварите, срежьте черешки и заверните в листья фарш. Сложите голубцы в горшочки, залейте сметаной, разведенной в кипятке, подсолите и поставьте в духовку.

Вам понадобятся: 1 кг мяса, 1 стакан риса, 400 г сметаны, кочан капусты, 2 луковицы, соль.

 

КОТЛЕТЫ «ВЕГЕТАРИАНСКИЕ»

 

Капусту мелко нашинкуйте, залейте водой, добавьте молоко и тушите до полуготовности. Манную крупу засыпьте тонкой струей, тщательно размешивая. Варите 10 минут, затем влейте сырое яйцо. Охладите полученную массу, сформируйте котлеты и обваляйте в молотых сухарях. Жарьте в масле до золотой корочки. При подаче полейте их сметаной и украсьте дольками помидоров.

Вам понадобятся: 250 г капусты, 2 ст. л. молока, 1 ст. л. манной крупы, яйцо, растительное масло, сухари, сметана, помидоры.

 

«КУМ ТЫКВА И СЕНЬОР ПОМИДОР»

 

Тыкву очистите от кожуры и удалите семена. Нарежьте ее небольшими кусочками, запанируйте в муке и жарьте на сливочном или топленом масле. Помидоры разрежьте на 4 части и также обжарьте на масле. На блюдо положите вначале кусочки тыквы, поверх – помидоры, полейте сверху сметаной и посыпьте зеленью.

Вам понадобятся: 200 г тыквы, 200 г помидоров, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. муки, свежая зелень, сметана.

 

«АССОРТИ»

 

Кабачки очистите и нарежьте кружочками в 1 см. Посолите, обваляйте в муке и пожарьте до готовности. Сварите грибы, нарежьте их тонкими ломтиками и обжарьте в растительном масле. Помидоры нарежьте мелкими ломтиками, посолите и тоже пожарьте. Затем выложите кабачки на плоскую тарелку, сверху положите грибы, а на них – помидоры. Полейте сметаной и посыпьте зеленью.

Вам понадобятся: 200 г кабачков, 100 г свежих грибов, 100 г помидоров, 2 ст. л. сливочного масла, мука, сметана, свежая зелень.

 

«ПОДАРОК ПОСЕЙДОНА»

 

Почистите и выпотрошите карасей, посолите, нарежьте на куски, обваляйте в муке и обжарьте в топленом масле. Сметану вскипятите, всыпьте нарезанные кружочками лук и морковь, муку, разведенную в небольшом количестве холодной воды, и немного проварите. Кусочки рыбы сложите в горшочки, залейте горячей сметаной и поставьте в духовку. За 5 минут до готовности посыпьте сверху морской капустой.

Вам понадобятся: 1 кг карасей, 700 г сметаны, 5 луковиц, 2 моркови, 100 г морской капусты, 100 г топленого масла, 200 г муки, соль.

 

Date: 2015-09-05; view: 2455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию