Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огурцы с грибной начинкой





 

Вымойте огурцы, очистите их от кожуры, разрежьте по длине и удалите семена. Половинки наполните фаршем. Измельченные сардельки соедините с грибами, репчатым луком, рисом (или размягченным хлебом), сырыми или вареными яйцами, петрушкой, солью и перцем.

Заполненные половинки огурцов накройте незаполненными, закрепите нитками и поместите в жаропрочную посуду. Огурцы залейте соусом, который готовится следующим образом. Томатную пасту смешайте со сметаной, и добавьте в полученную смесь половину чайной ложки сахара.

Огурцы сбрызните лимоном и поставьте тушить на 20 минут. Готовое блюдо украсьте зеленью и подайте с гренками из белого хлеба.

Вам понадобятся: крупные огурцы (по 1 шт. на порцию), 200 г сарделек и 100 г измельченных тушеных грибов, 50 г белого хлеба или вареного риса, большая луковица, 1–2 яйца (по желанию), 1–2 ст. л. томатной пасты, 3 ст. л. сметаны, сок лимона, жир для жаренья, немного муки, петрушки, укропа, соли, перца.

 

ЗАПЕКАНКА «ЛЮБИМАЯ»

 

Отварите обыкновенные и окрашенные макаронные изделия в разных кастрюлях в подсоленной воде. Лучше, если они будут отличаться не только по цвету, но и по форме. Откиньте их на дуршлаг, чтобы вода стекла, добавив по кусочку масла.

В глубокой сковороде на половине жира поставьте тушить овощи: мелкой соломкой нарезанную капусту, измельченные баклажаны, сладкий перец, луковицу и помидор. На дно сковороды налейте чуть-чуть воды, чтобы прикрыть его, положите овощи, накройте крышкой и тушите до полуготовности на медленном огне. Когда закипит, можете посолить и поперчить молотым перцем и добавить 2–3 ложки сметаны.

На другой сковороде на оставшейся части жира поджарьте луковицу и положите туда фарш, сначала посолив его. Жарьте фарш до полуготовности.

Возьмите прогретый противень и уложите на него: в центр – немного овощной смеси, вокруг нее – кольцом окрашенные макаронные изделия, вокруг них – оставшуюся овощную смесь, затем – кольцо из фарша и по внешнему кругу обыкновенные неокрашенные макаронные изделия. Все это слегка полейте сливками и посыпьте тертым сыром, перемешанным с зеленью.

Теперь поставьте в прогретую духовку на слабый огонь и тушите около 15 минут. Выложите в красивое блюдо и в таком виде подавайте на стол.

Вам понадобятся: 300 г обыкновенных и 100 г окрашенных макаронных изделий любой формы, но не мелких, 300 г свежей капусты, баклажан, 350 г мясного фарша, луковица, 100 г животного жира, 200 г сыра, сладкий перец, большой помидор, зелень, сметана, соль по вкусу, специи.

 

«СТРОГОСТЬ НРАВОВ»

 

Отварите овощи в мясном бульоне. Сырой картофель пропустите через мясорубку вместе с отваренными овощами. Белки взбейте до пены, смешайте с желтками, добавьте в овощи. Сюда же всыпьте немного муки. Полученную массу разделите на небольшие котлетки, обваляйте в яйце, потом в муке. Обжарьте на растительном масле. Подавайте на стол со сметаной, украсив зеленью.

Вам понадобятся: 500 г картофеля, 2 яйца, 3 ст. л. муки, 200 г растительного масла, морковка, сельдерей, корень петрушки, зелень, сметана.

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию