Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красная смородина в собственном соку





 

Требуется: красная смородина, корица, перец, гвоздика. Для рассола: на 1 л сока 0,5 л воды, 1 кг сахара, 2 ст. л. уксуса.

Способ приготовления. Смородину помойте. Отожмите из ягод сок. Смешайте сок с водой, поставьте на огонь. Добавьте сахар, корицу, гвоздику, перец. Доведите до кипения, добавьте уксус и снова доведите до кипения. Остудите. Банки помойте, простерилизуйте. Положите в них ягоды и залейте холодным рассолом. Стерилизуйте 3 минуты, закрутите и поставьте в холодное место.

 

Яблоки в собственном соку «Золотая осень»

 

Способ приготовления. Яблоки переберите, помойте, удалите сердцевину, нарежьте дольками. Банки помойте, залейте крутым кипятком на 15–20 мин. Уложите яблоки в банку, закройте крышкой и стерилизуйте 15 минут. После этого яблоки закрутите, остудите и поставьте в прохладное место.

 

Вишня в собственном соку «Зрелость»

 

Требуется: непереспелая вишня.

Способ приготовления. Вишню переберите, помойте, плотно уложите ее в банки доверху, прикройте крышкой и стерилизуйте 5-10 минут. После этого банки закрутите, поставьте в прохладное место.

 

Слива «Айоли»

 

Требуется: непереспелая слива.

Способ приготовления. Сливу переберите, помойте, прокрутите через мясорубку. Сложите в банки (поллитровые или литровые), прикройте крышкой и стерилизуйте 15 минут. После этого банки закрутите и поставьте в холодильник.

 

Малина в собственном соку «Наслаждение»

 

Требуется: на 1 кг малины 1 кг сахара.

Способ приготовления. Малину положите в эмалированную посуду, засыпьте сахаром. После того как из малины под воздействием сахара выделится сироп, разложите ее в банки.

Стерилизуйте 15 минут. Закрутите и поставьте в прохладное место.

 

Компот «Раздетая слива»

 

Требуется: крупная слива.

Для сиропа: на 1 литр воды 2 ст. сахара.

Способ приготовления. Сливу помойте, на несколько минут опустите в кипящую воду. После того как кожица начнет лопаться, вынимайте сливу, остудите в холодной воде, и ножом снимите кожицу. Готовую сливу уложите в банки, залейте горячим сиропом и закрутите.

 

Date: 2015-09-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию