Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компоты. Компот из мандаринов «С новым годом»





 

 

Компот из мандаринов «С новым годом»

 

Требуется: мандарины, 1 ст. сахара на литр воды.

Способ приготовления. Мандарины очистите от кожуры и прожилок, разделите на дольки. Приготовьте сахарный сироп для бланшировки. Дольки мандарина бланшируйте 30 секунд.

После этого мандарины положите на дно банки и залейте готовым сиропом, в который добавьте корки мандарина для аромата. Банки накройте крышкой и стерилизуйте 30 минут.

После стерилизации банки закрутите, поставьте вверх дном.

Остывший компот переверните и поставьте в прохладное место.

 

Компот из земляники «Солнечная поляна»

 

Требуется: ягоды средней величины, 2/3 ст. сахара на 1 литр воды.

Способ приготовления. Приготовьте сахарный сироп для бланшировки. Вымытые ягоды бланшируйте 1 минуту. Затем положите их на дно банки, залейте горячим сиропом, накройте крышкой и стерилизуйте 20 минут. После этого банки закрутите и поставьте остывать. Остывший компот перенесите в прохладное место.

 

Компот «Вишня под водой»

 

Требуется: некрупная спелая вишня, сахар.

Способ приготовления. Ягоду переберите, помойте, бланшируйте. Для бланшировки приготовьте сахарный сироп (1 ст. сахара на 1 литр воды). Бланшированные ягоды положите на дно банки, залейте горячим сиропом и закрутите. Банки переверните вверх дном и накройте одеялом на 24 часа. После этого остудите и поставьте в прохладное место.

 

Компот «Летний сад»

 

Требуется: 1 кг малины, 1 кг красной смородины (гроздьями), 1 кг вишни, сахар.

Способ приготовления. Приготовьте для бланшировки сахарный сироп (1 ст. сахара на 1 литр воды). Вымытые ягоды бланшируйте. После этого положите их на дно банки, залейте готовым сиропом, закрутите. Банки переверните вверх дном и накройте одеялом на сутки. Затем компот остудите и поставьте в прохладное место. Гроздьями красной смородины из компота Вы сможете украсить любое блюдо на праздничном столе.

 

Компот «Бабье лето»

 

Требуется: груши средней величины, 0,5 ч. л. лимонной кислоты (на 3 литровую банку).

Способ приготовления. Груши помойте, удалите сердцевину, положите на дно банки и залейте готовым сахарным сиропом (1 ст. сахара на 1 литр воды). В каждую банку добавьте 0,5 ч. л. лимонной кислоты, закройте крышкой. Переверните ее вверх дном и накройте одеялом на 24 часа. Остудите и поставьте в прохладное место.

 

Компот из черешни «Спелость»

 

Требуется: спелая крупная черешня.

Для сиропа: на 1 литр воды 2 ст. сахара.

Способ приготовления. Черешню переберите, помойте, бланшируйте в кипящем сахарном сиропе 2 минуты. Выложите ягоды в литровые банки до верха, залейте сиропом, накройте крышкой и стерилизуйте 20 минут. После этого закрутите и поставьте компот остывать.

 

Компот из персиков «Солнышко»

 

Требуется: крупные персики. Для сиропа: на 1 литр воды 400 г сахара.

Способ приготовления. Персики помойте, аккуратно удалите косточки. Бланшируйте в кипящем сиропе 3 минуты. Разложите в банки. Залейте горячим сахарным сиропом, накройте крышкой и стерилизуйте 40 минут. Закрутите, остудите и поставьте в прохладное место.

 

Компот из абрикосов «Императорский»

 

Требуется: непереспелые абрикосы средней величины.

Способ приготовления. Абрикос помойте, уложите в литровые банки до верха, залейте кипящим сахарным сиропом (на 1 литр воды 2 ст. сахара). Накройте крышкой и стерилизуйте 20 минут. Закрутите, остудите. Компот храните в холодильнике.

 

Компот из винограда и слив «Летний привет»

 

Требуется: 2 кг слив, 1 кг зеленого винограда.

Для сиропа: на 1 литр воды 500 г сахара.

Способ приготовления. Сливы и виноград переберите, помойте.

Ягоды винограда аккуратно снимите с гребней. Сварите сахарный сироп. Ягоды выложите в банки и залейте горячим сиропом. Стерилизуйте в течение 20–30 минут. После этого закрутите и поставьте компот остывать. Храните в прохладном месте.

 

Компот из печеных яблок «Молодильные яблочки»

 

Требуется: на 1 л воды 1 ст. сахара

Способ приготовления. Яблоки помойте, удалите сердцевину.

Наполните отверстия сахаром и испеките яблоки в духовке.

Остудите, положите в банки. Залейте горячим сахарным сиропом, накройте крышкой и стерилизуйте 3 минуты.

Закрутите.

 

«Витамины круглый год»

 

Требуется: 800 г черной смородины, 400 г сахара на литровую банку.

Способ приготовления. Ягоду помойте, засыпьте сахаром и поставьте на огонь, как закипит – снимите пену. Горячей положите смородину в банку и закройте крышкой. Запомните!

Смородину нужно готовить по одной банке.

 

Date: 2015-09-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию