Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замороженные овощи





 

Способ приготовления. Овощи помойте, очистите и натрите на крупной терке. Уложите в полиэтиленовый пакет. Пакет заверните и положите в морозилку.

Запомните! При чистке холодильника замороженные ягоды и овощи необходимо положить под ватное одеяло для того, чтобы не допустить потери холода. В зимнее время лучше всего вынести их на балкон или лоджию. После включения холодильника сразу же опять положите их обратно в морозильную камеру.

 

Замороженный перец «Замерзнем вместе»

 

Требуется: болгарский перец средней величины.

Способ приготовления. Перец помойте, удалите сердцевину, уложите его один в другой, положите в полиэтиленовом пакете и в морозильную камеру.

 

Замороженный перец «Обручальное кольцо»

 

Требуется: болгарский перец.

Способ приготовления. Перец помойте, нарежьте кольцами, уложите в полиэтиленовый пакет и поместите в морозильную камеру.

 

Замороженный щавель «Привет с севера»

 

Требуется: листья щавеля.

Способ приготовления. Щавель переберите, хорошо промойте, нарежьте. Бланшируйте в кипящей соленой воде 3 минуты. После этого остудите, положите в полиэтиленовый пакет и поместите в морозильную камеру.

 

Замороженный горошек «Зеленый жемчуг»

 

Требуется: стручки гороха.

Способ приготовления. Из стручков извлеките зерна.

Бланшируйте их в кипящей воде 5 минут, остудите. Положите горох в картонную коробочку и поставьте в морозильную камеру или положите его на тарелку и также поставьте в морозилку.

 

Замороженные грибы «Зимний лес»

 

Требуется: любые съедобные грибы.

Способ приготовления. Грибы переберите, помойте, отварите, остудите. Положите в картонную коробочку и поставьте в морозильную камеру.

 

Замороженная цветная капуста «Вечная жизнь»

 

Требуется: цветная капуста.

Способ приготовления. Капусту очистите, помойте, разделите на соцветия. Бланшируйте в кипящей соленой воде 2–3 минуты.

Уложите в картонную коробку, остудите и поставьте в морозильник.

 

Замороженные огурцы «Очаровашки»

 

Требуется: молодые огурцы с нежной кожицей

Способ приготовления. Огурцы помойте, нарежьте кружками.

Уложите в полиэтиленовый пакет и положите в морозильную камеру. Замороженные огурцы используйте для приготовления салатов или окрошки.

 

Date: 2015-09-05; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию