Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десерты





 

Французское слово «десерт» прочно вошло в наш лексикон. Сегодня на десерт подают не только кусок пирога, торта или пирожное. Готовят горячие десерты, желированные, замороженные и натуральные.

Фрукты, ягоды, компоты, салаты из фруктов представляют собой натуральные десерты. Они, конечно, самые полезные, так как сохраняют больше всего витаминов, микроэлементов и других полезных веществ, а все мы знаем рекомендации диетологов и врачей – съедать не менее пяти фруктов в день. Популярны и очень вкусны желированные десерты, которые особенно любят дети. Желированные десерты – это желе, муссы, кремы, кисели, конфитюры, самбуки. Горячие десерты – это пудинги, сладкие запеканки, сладкие вареники, различные суфле. К замороженным относятся парфе, мороженое.

Одно из традиционных блюд, которые готовят в пароварке или в обычной кастрюле, заполненной до половины кипящей водой, – это английский пудинг. Как правило, разнообразные паровые пудинги готовят заранее и хранят в той же посуде до подачи. Перед подачей десерт разогревают в пароварке любой конструкции.

Паровые пудинги хорошо получаются также в порционных формочках.

Для их приготовления следует разложить массу по формочкам с вложенной промасленной фольгой и расставить на решетке‑пароварке над кастрюлей с кипящей водой. Можно также ставить формочки в кастрюлю с кипящей водой, заполненной наполовину. Готовить 30–40 минут, после чего выложить из формочек.

Современная кулинария предлагает всевозможные оригинальные десерты из яблок, персиков и других фруктов, приготовленные на пару.

В последнее время растет интерес кулинаров и домашних хозяек к основному крупяному блюду народов Северной Африки – кускусу. Готовится он из маленьких мучных катышков, похожих на манную крупу (получается он на основе твердой пшеницы). Полуфабрикат кускуса традиционно варят в специальной посуде, напоминающей пароварку. При этом емкость с крупой размещают над кастрюлей, где тушат мясо с пряностями или овощи.

 

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию