Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небольшие тайные маневры





 

Сцена 4. Вы сели за стол? Не стану рассказывать вам про салаты, здесь борьба с лишними калориями обречена на неудачу. Моя тактика поможет вам выстроить вашу стратегию поведения заранее. Наименее рискованно сначала задать хозяину или хозяйке наводящий вопрос: «Ну и чем же ты нас сегодня будешь угощать?» Наткнувшись на сопротивление: «А это сюрприииииз», тут же спрашивайте: «Судя по запаху, ты наверняка приготовила нам то самое восхитительное…» (дальше вы называете то блюдо, которым вас угощали на прошлом обеде или ужине, или же просто любое наугад). Зуб даю, что он (или она) тут же расколется и расскажет вам все про то, что вы сейчас будете есть, включая десерт. Понять, каким соусом вам стоит пользоваться, вы можете и при помощи другого метода: перед тем как сесть за стол, наведайтесь тихонько на кухню, например под предлогом желания посмотреть ремонт («Ой, как здорово получилось!») или же под любым другим, придуманным на месте.

Так что, когда появятся закуски, вы уже будете точно знать, что и сколько вы сегодня будете есть. Сейчас поясню: если в качестве основного блюда будет подан раклет (блюдо из плавленого сыра и картофеля) или спагетти с овощным рагу, съешьте побольше закуски. Громко просите еще «вот этого восхитительного салата», это позволит вам съесть совсем немного основного блюда под тем предлогом, что вы уже наелись закуской. Если же, наоборот, вам объявят, что будет подана жареная курица с зелеными бобами, тихонько положите себе половину порции пирога с творогом и салом и вежливо передайте блюдо соседу.

Знаете, в чем загвоздка? В том, что хозяйка часто непременно хочет сама накладывать гостям еду. Я‑то уже привыкла к такому – это похоже на то, как мама переживает, что ее детишки поедят плохо. К тому же с опытом я поняла, что эта привычка противоречит правилам хорошего тона, и сама избегаю так поступать. Настаивайте, что сами себя обслужите, после всех. Если же хозяйка будет продолжать настаивать: «Нет же, давайте я сама вам положу», быстро отвечайте: «Хорошо, положите мне, пожалуйста, совсем немного, я возьму побольше во второй раз». Существует большая вероятность того, что, когда блюдо будут класть во второй раз, хозяйка отлучится на кухню, и вы спокойно пропустите свою очередь.

 

Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию