Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший выбор





 

Омлет стал всенародно любимым блюдом, потому что он и демократичен по цене, и питателен. В яйцах, которые, кстати, едят почти все жители планеты Земля, содержится легко усваивающийся белок. Добавьте к яйцам травы, грибы или ветчину. Время от времени заказывайте омлет с сыром, дополняйте его вареными или сырыми овощами. Конечно, яйца, сваренные в мешочек, вкрутую, или глазунья интереснее с точки зрения пищевой ценности, но их довольно редко подают в кафе.

Если у вас есть время и ваши финансы позволяют вам заказать закуску, обратите внимание на салаты: овощные, из помидоров с моцареллой, салат с козьим сыром, из сурепки с пармезаном. Содержащаяся в них клетчатка успокоит и утишит ваш аппетит в ожидании основного блюда. Если вы решили съесть салат вместо основного блюда, не забывайте, что самые сбалансированные салаты – это салат с анчоусами (если в нем есть картофель, не заедайте его хлебом), греческий салат и «Цезарь» с курицей, поджаренной на гриле. Из других салатов советую вам обратить внимание на овощные салаты с добавлением курицы, ветчины, яиц (сваренных вкрутую со скорлупой или без нее) и сыра. Если в меню указано, что в состав салата входит чечевица, заказывайте тут же: великолепный источник железа и витаминов.

Если вы торопитесь, то закажите бутерброд – особенно их любят женщины (если бутерброды с помидорами) – и к нему, чтобы сделать вашу еду более сбалансированной, закажите салат или сырые овощи. Будьте внимательны: большую часть бутерброда составляет хлеб, поэтому не грызите в ожидании бутерброда тот хлеб, что поставлен на стол. Бутерброд это не больно‑то сбалансированная пища, впрочем, поужинать им можно очень славно. Но чтобы не остаться голодным, позавтракав бутербродом, и сделать вашу еду в этот день сбалансированной, съешьте в полдень один или несколько фруктов (сухих или свежих) и не ешьте сыр за обедом – чтобы не получилось так, что вы ели сыр два раза в день.

Стейк, из говядины или куриный, умеренно политый соусом, это по‑прежнему самый лучший вариант обеда, если, во‑первых, вы будете резать его на кусочки (со стейком из говядины это не так трудно) и, во‑вторых, съедите с ним вместе достаточное количество продуктов, содержащих крахмал, и овощей.

Английская тарелка или тарелка с холодным мясом: заказывайте даже не думая, потому что, как правило, она составлена из нежирных сортов мяса: жареного или в виде ветчины. Не бойтесь оживить ее капелькой горчицы или кетчупа, корнишонами (их кислота благотворно влияет на пищеварение), овощами или салатом и не увлекайтесь хлебом. Майонеза всегда берите немного (а лучше вообще забудьте про его существование).

Натуральный хот‑дог: еще никому не вредила сосиска в булке или в куске багета, слегка политая горчицей. Постарайтесь несколько сгладить вред и не заказывайте дополнительно горячий сыр и зеленый салат.

 

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию