Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аперитив: парируйте выпад





 

Аперитив это самый щекотливый вопрос за обедом или за ужином, тут вряд ли кто‑то будет спорить.

Сцена 3. Достаточно одного раза, чтобы научиться вести себя правильно. Всеми правдами и неправдами старайтесь избегать соленых орешков (миндаля, арахиса, грецких орехов и т. д.). Дело усугубляет то, что они очень соленые – соль пробуждает аппетит и препятствует выводу воды из организма. Так что советую вам сразу же, как придете, взять пригоршню орешков и ходить с ними, время от времени съедая то один, то другой. Делать это надо ну очень редко, прямо со скоростью улитки. Зато у вас будет крайне весомое основание отказаться от новой порции! Только тот, кто ни разу в жизни не ел оливки, не знает, что они очень жирные. Но не стоит категорически от них отказываться, просто старайтесь выбирать зеленые – они в два раза менее жирны, чем черные. Еще одно неизбежное блюдо, которое вам будет предложено на закуску, – это кекс. За исключением тех случаев, когда он приготовлен на молоке и выглядит скорее как пудинг (см. рецепт), что случается крайне редко, это настоящее скопище жиров. Для приготовления кекса на десять порций используется порядка 200 мл растительного масла. Я уже и не говорю про ломтики сала, оливки и сыр, которыми он начинен. Я далека от мысли советовать вам его вообще не есть, но остерегайтесь наесться им. Обратите внимание на сырые овощи (красные помидоры, редис или нарезанные четырехгранниками другие овощи), натуральные или слегка политые предлагаемыми соусами.

Если же заморить червячка предлагается только чипсами и арахисом, не накидывайтесь на них. Незаметно стяните со стола или с кухни кусочек хлеба и налейте себе того, что любите. Выбирайте шампанское брют (наименее сладкий алкогольный напиток), красное вино, пиво, особенно легкое, слабогазированную воду или томатный сок (наименее сладкий среди «фруктовых» соков). Во что бы то ни стало старайтесь избежать ликеров, полусухого шампанского, вин, подвергнутых тепловой обработке, и крепких алкогольных напитков. Во фруктовых соках, как правило, содержится очень много сахаров – они из пакетов, свежевыжатые соки нечасто предлагают отведать за обедом или ужином. Пейте их только с алкоголем, а если уж решили выпить просто так, разбавьте наполовину газированной водой – получится такой же коктейль, как вы готовите дома. Как алкоголь, так и фруктовые соки не следует пить натощак – во избежание быстрого усваивания содержащихся в них сахаров.

Для тех, кто принципиально пьет только воду: заготовьте заранее несколько ответов на типично французские фразы: «О, бедненькая моя!» или же более прямые: «Вижу, ты настроена решительно», или же совсем откровенные: «Ты себя хорошо чувствуешь?» Используйте последний вопрос в собственных интересах и вежливо‑превежливо скажите, что сегодня в офисе вы отмечали выход коллеги на пенсию или что вчера за ужином вы выпили лишнего. И вопросов об алкоголе как не бывало!

 

Date: 2015-09-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию