Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научные свидетельства в пользу существования Бога





Категория Описание
1. Материя Почему материя организована в субатомные частицы, которые повинуются законам, позволяющим им образовавывать более сотни химических элементов, обеспечивающих материей всю Вселенную, а также атомы, молекулы и химические преобразования, необходимые для существования жизни? Ведь материя вполне могла бы пребывать в хаосе, не повинуясь никаким законам. Законы свидетельствуют о разумном замысле. Почему масса этих субатомных частиц расчитана с такой невероятной точностью? Любое отклонение на сотую долю процента привело бы к необратимым для Вселенной последствиям.
2. Силы Четыре основные силы в физике имеют именно те величины и действуют именно так, чтобы поддерживать существование Вселенной, обеспечивающей необходимые условия для жизни в ней. Сила гравитации, если говорить о ее связи с электромагнитной силой, должна быть именно такой, какова она ныне, иначе Солнце не сможет обеспечивать Землю нужным количеством необходимого ей тепла. Такая точность убедительно свидетельствует о Божьем замысле.
3. Жизнь Даже простейшие живые существа устроены настолько сложно и замысловато, что их возникновение едва ли можно представить помимо разумного замысла. Невероятной сложностью отличаются ДНК, белки, рибосомы, биохимические пути, генетический код и способность все это воспроизводить, включая систему исправления ошибок для дубликации ДНК.
4. Органы У всех живых организмов наличествует множество систем, отличающихся крайне сложным устройством. У них есть взаимозависимые составляющие, которые не могут функционировать в отсутствие всех остальных частей. В качестве примера можно привести механизм автофокуса и автоэкспозиции глаза, а также головной мозг, нервную систему и пр. Каждая в отдельности, части этих систем не имеют никакой эволюционной ценности для выживания организма в целом, так что они, скорее всего, были созданы в соответствии с разумным замыслом.
5. Время Крайне продолжительные гипотетические эпохи существования Земли и Вселенной, пожалуй, слишком скоротечны, чтобы вместить в себя те маловероятные события, которые постулирует эволюционная теория. Расчеты показывают, что пять миллиардов лет истории Земли — это в миллиарды раз меньше того срока, который необходим для случайного возникновения хотя бы одной конкретной белковой молекулы. Так что без Бога здесь не обойтись.
6. Окаменелости В течение большей части эволюционного времени никакой эволюции по сути дела не происходило. И вот внезапно, в тот период, который занимает меньше двух процентов этого эволюционного времени, появляется большинство ископаемых типов растений и животных в результате так называемого кембрийского взрыва. Более того, у этих типов не найдено никаких сколько-нибудь значимых предшественников. Да и многие другие основные группы живых существ появляются тоже внезапно, как если бы их сотворили. Эволюционисты говорят о нескольких предполагаемых промежуточных видах, однако, если эволюция действительно имела место, летопись окаменелостей должна быть заполнена всякого рода промежуточными формами, стремящимися к эволюционному совершенству.
7. Разум Разум обладает характеристиками, которые с превеликим трудом поддаются научному анализу; и как таковые они указывают на существование реальности, превышающей натуралистический уровень, и также на трансцендентного Бога. Наша свобода выбора (а с тем, что мы действительно свободны в своем выборе, согласно большинство людей) стоит над научными принципами причинно-следственной связи. Кроме того, у нас еще есть сознание, то есть осознание того, что мы существуем и что наше существование имеет смысл. Нельзя не упомянуть здесь и о нашем знании добра и зла, о любви и заботе о ближних. У обычной материи этих высших характеристик разума нет.

Date: 2015-09-05; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию