Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для верстальщика: на рисунке заменить s на С, g на Г, c на Ц, p на ф, nucleotide на Нуклеотид





 

 

 

Рис. 3.2 Рибосомная активность. Рибосома передвигается вправо по мере того, как код на матричной РНК совмещается с кодом на транспортной РНК, которая несет соответствующую этому коду аминокислоту. Аминокислоты соединяются в рибосоме и выходят в виде цепочки белковых молекул, показанной справа.

По: Figure 4.6 in Harold FM. 2001. The way of the cell. Oxford, New York: Oxford University Press.

 

Рибосома

Белковая цепочка аминокислот

Белок, собранный в рибосоме

 

Матричная РНК, закодированная от ДНК

 

Направление движения рибосомы вдоль матричной РНК

 

Транспортная РНК с аминокислотой

 

Аминокислоты

 

АЦА

 

УГУ

 

Кодон РНК

 

 

 

Рис. 3.3 Оптические изомеры (D- и L-формы) аминокислоты. Обратите внимание: одна форма является трехмерным зеркальным отображением другой. R — это радикал, который варьируется у разных аминокислот.

 

 

 

Рис. 3.4. Схематическое изображение биохимического пути. Ферменты показаны в виде овалов, а молекулы, которых они видоизменяют, — в виде прямоугольников. Фермент А преобразовывает молекулу А в молекулу В, фермент В преобразовывает молекулу В в молекулу С и т.д. до тех пор, пока не получится нужная молекула, в данном случае молекула G.

Date: 2015-09-05; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию