Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глоссарий. Авторское свидетельство-документ, удостоверяющий авторское право на изобретение





 

Авторское свидетельство -документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор изобретения сохраняет за собой исключительное право на его использование, то ему выдается патент на изобретение.

Бизнес-инкубатор -это юридическое лицо, располагающее необходимыми материальными, сырьевыми, финансовыми, интеллектуальными мощностями, которые предоставляются на льготных условиях малым предприятиям в качестве стартовой базы для начала самостоятельной деятельности и ее развития.

Венчурный рисковый капитал - особая форма вложения капитала в объекты инновационной деятельности с высоким уровнем риска в расчете на быстрое получение дохода.

Венчурная фирма (рискофирма) - это предприятие, создаваемое для реализации инновационного проекта, связанного со значительным риском.

Виолент -это фирма с «силовой» стратегией, обладает крупным капиталом, высоким уровнем НИОКР, занимается крупносерийным и массовым выпуском продукции для широкого круга потребителей, предъявляющих «средние запросы» к качеству со средним уровнем цен. На стадиях «Гордого льва» и «Могучего слона» весьма прибыльна.

Государственная система научно-технической информации -совокупность научно-технических библиотек и организаций, независмо от формы собственности и ведомственной принадлежности, специализирующихся на сборе и обработке НТИ и взаимодействующих между собой с учетом принятых на себя системных обязательств.

Дерево инновационных целей - структурированная построенная по иерархическому принципу (ранжированная по уровням) совокупность целей проекта, программы, плана, в которой выделены: главная инновационная цель «вершина дерева» (разработка и/или внедрение нового продукта, новой услуги, новой технологии) и подчиненные ей подцели первого, второго и т.д. уровней-«ветви дерева» (средства достижения целей вышестоящего уровня).

Date: 2015-09-20; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию