Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 22. Проектирование компьютерной информационной системы защиты и поддержки малоимущих слоев населения





 

В некотором городе руководство решило автоматизировать систему защиты и поддержки малоимущих слоев населения. Малоимущими считаются те, у кого совокупный ежемесячный доход на 1 человека меньше минимальной заработной платы, действующей по законодательству на текущий момент времени.

Всех малоимущих в городе подразделяют не четыре группы. К группе А) относятся семьи, чей совокупный ежемесячный доход на 1 человека составляет 45-50% от минимальной заработной платы, к группе В) – 50-75% от минимальной заработной платы, к группе С) – 75-99% и к к группе D) менее 45%.

По каждой семье поддерживаются следующие данные: фамилия, имя, отчество, год рождения каждого члена семьи (причем детьми считаются лица до 16 лет), место проживания, образование, должность и место работы, заработная плата, пенсионные пособия, пособия по инвалидности и временной нетрудоспособности, место учебы, количество иждивенцев.

Для поддержки малоимущим в городе предоставляются следующие льготы исходя из принадлежности семьи к какой либо группе:

- группа А): оплата 40% коммунальных услуг, стоимость которых вычисляется исходя из площади квартиры и количества проживающих в ней человек; бесплатное предоставление земельного участка в летний период и семян картофеля (зависит от площади земельного участка и составляет: норма высева на одну сотку * 60% от общей площади);

- группа В): выделение 100 тенге ежедневно на питание каждого ребенка в школьной столовой и в детском саду (оплачивается непосредственно в школу и сад); оплата проездного билета на городской транспорт лицам от 7 до 16 лет;

- группа С): оплата 55% за обучение на курсах переквалификации;

- группа D): льготы всех предыдущих групп и оплата 45% лекарственных средств.

Если в город поступает материальная помощь, то ее 35% распределяется между семьями группы D), 30% между семьями группы А), 20% между семьями группы В) и 15% между семьями группы С).

Необходимо автоматизировать формирование текущей и отчетной документации по распределению средств между семьями. При этом важно предусмотреть, что все процентные ставки и размер минимальной заработной платы динамичны во времени.

 

Date: 2015-09-20; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию