Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет грузоперевозок фирмы»





 

Некоторая фирма занимается грузоперевозками на дальнее расстояние. Она располагает транспортными средствами, о каждом из которых известно: номер, марка, объем двигателя, год выпуска, количество ремонтов и дата капитального и косметического ремонтов, общий пробег, техническое состояние на момент свершения сделки, грузоподъемность, стоимость 1 часа работы, максимально допустимая скорость, объем кузова его габаритные параметры, средняя скорость.

Техническое состояние транспортных средств фирмы определяется как отличное, хорошее и удовлетворительное. Если после очередного рейса транспортное средство находится в удовлетворительном состоянии, ему необходимо произвести капитальный ремонт. На время ремонта оно выбывает из предлагаемого списка. Автомобили, находящиеся в хорошем состоянии могут быть отправлены на косметический ремонт, при этом они также выбывают из предлагаемого списка. При проведении ремонта учитывается не только дата, но и его стоимость.

Фирма всегда оформляет заказы с клиентами. Клиент может заказать марку машины (или марки нескольких машин по своему усмотрению) и количество транспортных средств для перевозки груза.

Необходимо рассчитать количество рейсов и после каждого рейса изменить пробег для каждого автомобильного средства.

Если со дня года выпуска прошло уже 20 лет автомобильное средство считается списанным и автоматически выбывает из предлагаемого списка, но запись о нем остается.

Количество часов занятости шофера рассчитывается следующим образом: удвоенное расстояние до места назначения делится на используемую скорость транспортного средства. Если полученное частное больше 10, то на каждый полный десяток добавляется по 2 часа для отдыха. Если используется несколько транспортных средств, то за используемую скорость берется минимальная средняя скорость выбранных транспортных средств.

Количество рейсов рассчитывается как частное от деления массы перевозимого груза на грузоподъемность, причем полученное количество груза должно помещаться в объем кузова.

Фирма ведет учет всех своих клиентов. Постоянным клиентам предоставляется скидка в размере 10%. Постоянным считается клиент, который обращался в фирму не менее 15 раз и стоимость перевозки грузов, которого более 10000$.

Стоимость перевозки вычисляется следующим образом: (стоимость работы шофера + стоимость эксплуатации автомобиля (справочные данные различные для каждого транспортного средства) + административные расходы фирмы (справочные данные))*20% (коммерческий доход фирмы).

Автоматизировать формирование всей текущей и отчетной документации обо всех постоянных и непостоянных клиентах, как их списка, то есть с какими клиентами работает фирма за отчетный период, так и их заказах то есть когда и на какую сумму были сделаны заказы, какие использовались транспортные средства, сколько было сделано рейсов за любой срок, сводку транспортных средств по видам, их техническому состоянию, сводку о произведенных ремонтах за любой срок, доход фирмы по каждому автомобилю и общий, расходы фирмы на ремонты по каждому автомобилю и общие.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию