Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 19. Проектирование компьютерной информационной системы





Планирование и учет домашнего бюджета».

 

Некоторая семья ведет учет домашнего бюджета, который подразделяется на доходы и расходы. Доходы в течение одного года бывают постоянными, периодическими, разовыми и непредвиденными. В постоянную статью доходов относят заработную плату членов семьи, пенсионные выплаты, пособия по инвалидности и временной нетрудоспособности. Периодическими доходами являются начисленные проценты по вкладам на депозиты (раз в 3 и 6 месяцев), проценты от сдачи в аренду имущества (гараж, квартира и т.п.). Разовыми считаются планируемые выплаты в течение одного года начисленные проценты по вкладам на депозиты (раз в 9 и 12 месяцев), ожидаемые премии, кредитные средства и т.д. Под непредвиденными доходами понимаются нестабильные разовые выплаты: лотерейный выигрыш, неожиданные премии, не планируемые заработки и т.д. Размеры поступления в бюджет семьи могут иметь нефиксированный характер, то есть может измениться размер заработной платы, процентная ставка по депозиту и т.д.

Расходы семьи разделяются по следующим категориям: годовые выплаты, сезонные выплаты, периодические и ежемесячные расходы, непредвиденные расходы, резервный фонд. К годовым выплатам относят: плата за различные виды страховок; налоги на имущество; подарки к праздничным датам членов семьи, родственников, друзей; оплата обучения детей в высших учебных заведениях; различные долгосрочные вложения. Сезонными выплатами являются покупка зимней, весенне-осенней, летней одежды; сезонные растраты на бензин и т.п. Под периодическими расходами понимают выплаты за пользование кредитами, Ежемесячные выплаты: оплат за квартиру, телефон и переговоры, секции и кружки, продукты питания и, лекарства т.д. Под резервным фондом семья понимает денежные средства, планируемые для покупки дорогостоящих вещей, организации отпуска, ремонта квартиры и т.п.

По ежемесячным выплатам автоматически составляется план их учета потребностей каждого члена семьи. А по всем остальным выплатам контролируются денежные отчисления.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию