Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика формирования своей судьбы





5.3.1 Шаг первый: обретение уверенности в себе (формирование себя, избавление от комплексов)

Если в ком-то мало уверенности в себе, любые дальнейшие шаги БЕС/смысл/енны, ибо пока в подсознании (которое на целые порядки мощнее сознания) прячется «червь сомнения», то как поступать Макоши? Даже если сознанием мы будем из своего материального мира (издалека) что-то вопить «благим матом», а в это же время «червячок» из подсознания (совсем рядышком), тихонько, но зато «на самое ухо» и гораздо более настойчиво, нашёптывать Макоши иное, то чей голос окажется услышанным?

Закомплексованные люди вряд ли смогут быть уверенными в себе, а потому, от комплексов следует освободиться. Как? Есть методики, которые позволяют выявить свои комплексы. Методики разные, и комплексы они выявляют разные. Можно конечно воспользоваться ими.

Ну а вдруг все эти методики какие-то комплексы всё же упустят? Опять «червячок сомнения» будет жить и размножаться.

Так как быть? Выход прост: зачем пытаться противостоять тем или иным комплексам, зачем выискивать их у себя (которые могут, в том числе и от этого, начать «плодиться как тараканы»)? Ведь можно пойти более простым и очевидным путём, и вместо «ПРОТИВ», взять за основу «ЗА».

Как это выглядит? Опять же достаточно просто. Мы начинаем себя рисовать такими, какими хотели бы себя видеть, и плевать нам с высокой колокольни на какие-то комплексы, мы их просто игнорируем, ибо мы перенастраиваем себя заново. Это как если бы настройщик рояля взялся просто заново настраивать ВСЕ струны ….

Итак, приступаем:

· берём чистый лист бумаги и пишем с полсотни эпитетов, описывающих какими мы обязательно станем после работы над собой: красивыми, обаятельными, умными, чудными, прекрасными, чуткими, отзывчивыми, добрыми, интересными, и т.д. и т.п. При этом помним – подсознание отбрасывает отрицания!

· Пишем на другом листе сочинение о себе-любимых, используя найденные эпитеты, объёмом, никак не меньше четырёх тетрадных листов, исписанных с двух сторон. Например: «Я такая умная и красивая, что постоянно пользуюсь вниманием и благосклонностью окружающих. Они сразу замечают, какой у меня добрый взгляд и какое отзывчивое сердце. И вообще – я душа любого общества!» и т.п.

· по возможности чаще (в идеале - каждый день) добавляем в первый листок по нескольку новых слов, и заново переписываем сочинение

· по возможности ежедневно (а лучше по нескольку раз в день), можно сидя перед своим отражением в зеркале, с горящей свечой в руках, и под спокойную музыку, читаем себе написанное самими сочинение о себе, вкладывая ЧУВСТВО в каждое слово, предложение абзац, рисуя свой образ именно таким, каким он прописан в сочинении (это одно из самых важных моментов, ОБРАЗ и ЧУВСТВА важнее любых озвученных или написанных слов)!

5.3.2. Шаг второй: БлагоДарение и славление (проЧУВСТВОвание своего единства со всем окружающем)

Научившись работать со своим внутренним миром, можно приступать и к миру внешнему (относительно нашего материального тела). Очевидным движением в этом направлении (даже просто исходя из предпосылок и опыта первого шага) является выработка у себя умения и навыка видеть БЛАГО/ЖЕЛАТ/ельность всего окружающего мира, как проявленной в Мире Яви части Единого РОДа.

Видеть чудное и прекрасное тоже надо уметь.

Кто-то в метели видит забивающий тропинки и дороги снег, а кто-то – тот же снег, но дополнительно укрывающий от морозов озимые, или просто красивые снежинки, летящие к нам сверху, как чудные подарки.

Одни расстраиваются от мучающего который день насморка и температуры, а другие, будучи простуженными, радуются тому, что близкие дышат свободно и температура у них нормальная, хотя и живут они все вместе, и тесно общаются.

Одни просыпаются с мыслями о предстоящих делах и заботах, а другие, с восторгом смотрят на пробившийся через занавеску яркий лучик восходящего Солнышка.

И так во всём! Вокруг нас столько чудесного и прекрасного, что только успевай оглядываться. И всё это – проявление нашего общего ЕДИНого пра/РОДителя.

Итак, с чего начинать?

· пробуждаясь поутру, погодите вскакивать с постели и в бешенном темпе умываться, завтракать и куда-то бежать по делам (тем более, что по большому счёту это лишь делишки). Уделите себе две минуты, потянитесь всем телом, как это делают, просыпаясь, кошки, ощутите всю полноту прелести тёплой постели, в которой вы провели ночь, полудрёмы, войдите внутрь этого чувства, и СОХРАНИТЕ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ утреннего БЛАЖЕНСТВА НА ВЕСЬ ДЕНЬ.

ПоБлагоДарите предков своих и РОДа не/бес/ного за утреннее пробуждение, за наступление нового дня, за то, что вы кому-то нужны (ведь ждут же вас на работе, близкие или друзья), пробудите свою ЛЮБОВЬ к ним.

· выходя из дома, улыбнитесь встретившимся вам соседям, незнакомцам, пожелайте им здоровья (поздоровайтесь), получите в подарок их пожелания доброго утра или здоровья, поБлагоДарите за возможность общения с другими людьми. Постарайтесь за индивидуальной телесной оболочкой дворовой кошки, дворняги, знакомого, в автомобиле и автобусе, в детской беседке, в облаке, и в порыве ветра, увидеть сокрытое высшее ЕДИНство всей приРОДы, ощутить восторг от неимоверно МногоОБРАЗного окружения, такого прекрасного ЕДИНого в своей тесной связи...

· находите везде и повсюду, в течение всего дня то светлое, что несёт в себе приРОДа и чело/вече/ство, пробуждайте в себе и храните ощущение полного и тесного единства с окружающим, ибо всё это – проЯВЬления ЕДИНого РОДа. Даже если ваш начальник надумает кричать на вас и ругаться, улыбнитесь, ибо он/а/, это и вы то же, поскольку вы разные частички Единого ИзНАЧАЛья (по сути, это вы сами себя воспитываете, такой вот уРОК вы сами и выбрали).

Помните на уровне под/сознания, взращивайте ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ в БЛАГО/расположен/ности окружающего, ибо РОД – наш общий праЩУР, желает нам только БЛАГО!

· а перед сном, вспомните, найдите в конце концов, самые приятные моменты из прошедшего дня, обязательно улыбнитесь, возБлагоДарите и про/славь/те приРОДу, наРОД свой, РОДичей и РОДственников, РОДа Изначального – пра/щура ЕДИНого.

Чем реже вы будете ощущать свою оторванность от окружающего (приРОДы, людей, и прочее), тем теснее будет ваша связь с ним, тем проще будет «достучаться» и найти «отклик» (нытики мало кому нравятся, в том числе и РОДителям, а «ласковый телёнок у двух маток сосёт») – «просящему да даётся» …

5.3.3. Шаг третий: визуализация будущего

Итак, вы уверены в себе, вы ежеминутно ощущаете своё ЕДИНство со всей ПриРОДой, и самим РОДом. А это значит, что вы потенциально так же вел и ки, как и ваш Изначальный праРОДитель.

С чего началось поРОжДение наших Миров РОДом? «Вначале было слово», гласит Библия. Но она лукавит, ибо вначале было:

- желание, устремление, чувство, которое поРОДило

- мысль, несущую в себе самой первые вибрации на вне/материальном уровне, которые проЯВИлись в мире материальном, через

- СЛОВО, каковое и есть первичная основа энергии и материи.

Будучи пра/внуками РОДа, его поРОжДением, мы изначально обладаем Знанием алгоритма (последовательности) формирования будущего, ибо откуда ещё взялась бы поговорка: «Всяк кузнец своему счастью».

Итак, избегая типичных ошибок, указанных выше, НАЧИНАЕМ (лучше всего – на ночь, отрешившись от суеты):

- закрываем глаза и проявляем в себе ЧУВСТВА (О), которы(о)е вызывает будучи реализованным формируемое будущее (например, будущая звезда сцены буквально купается в волнах восторга, излучаемых из зала восхищёнными поклонниками и поклонницами, испытывая огромное счастье как от того, что у вас есть возможность отдать им частичку себя, так и от того, что эта частичка зрителям как раз и нужна);

- пробудив чувства, используя их, рисуем (с каждым разом добавляя новые детали) во всём комплексе ощущений, переживаний и чувств, мысленный ОБРАЗ этого будущего, смакуя с наслаждением даже самые маленькие детали, облекая их во всё более живой образ;

- запоминаем себяв этом сформированном образе, в первую очередь, свои чувства и ощущения, испытываемые при этом;

- вдоволь насладившись пребыванием в этом будущем, отпускаем его образ, предоставляя ему, как предоставлено и нам, право на самостоятельное существование и развитие, полностью переключаясь на иное (например, засыпая, или углубившись в данные отчёта по работе).

Выработав и сформировав чёткий и ясный, пронизанный вашими чувствами образ, «вытаскивайте» его полностью или частично и в повседневной жизни (во время движения в общественном транспорте, нахождения в очереди за обедом, в ходе пешей прогулки, и т.п.).

Чем чаще и чем полнее образ будущего будет с вами, чем чаще вы будете подпитывать его своими положительными эмоциями, тем быстрее сформируются внешние условия для реализации выбранного образа будущего: ЖИВИТЕ с этим образом, ЖИВИТЕ В НЁМ САМОМ.

Если через какое-то время вам надоест этим заниматься, или образ будет ослабевать, размываться и теряться, это значит лишь то, что ваше подсознание говорит: НА САМОМ ДЕЛЕ ВАШЕМУ «Я» НУЖНО СОВСЕМ ИНОЕ, ЗАПУТАЛИСЬ ВЫ БАТЕНЬКА (МАТУШКА) В СЕБЕ!

И ещё.

Редко, но бывает, что ожидаемые события развиваются совсем по иному «сценарию» (вместо отдельной квартиры, вам вдруг подвернулась возможность переехать в частный дом). Почему такое происходит? Ответ прост: ваше подсознание подкорректировало формируемый образ в более БЛАГО/приятном для вас направлении.

Так что огорчения, удел заблуждающихся: всё свершаемое – нам во БЛАГО!

Date: 2015-09-20; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию