Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чём не помешает знать и помнить, прежде чем заняться формированием своей судьбы





ü Кто Я?

Каждый из нас – одно из проявлений РОДа (праРОДителя всех наших Миров и Вселенных, а так же всего и вся в них). Как младенец в животике своей мамы, все мы «личность», имеем свою индивидуальность. Но одновременно, мы являемся ЕДИНыми с поРОДившим нас (в себе самом) РОДом.

Наше Я, являясь частичкой РОДа, вне-материально и вечно.

Наше тело, сродни автомобилю, в который наше Я (Дух) временно садится на период данной «поездки» (жизни в материальном мире) в Мире Яви (части Единого «тела» РОДа, который мы для себя можем проЯВИть через органы чувств нашего материального тела).

ü Для чего РОД поРОДил в себе все Миры, и нас?

Обладая Абсолютным Изначальным Знанием, РОД стремится проЧУВСТВОвать (изВЕДАть) ВСЕ стороны своего Знания на самом себе (образ для понимания: только лично родив в любви собственное дитя, даже самый знающий специалист-гинеколог, способна изВЕДАть в полной мере процесс родов и чувство материнства).

Лишь постигнув (проЧУВСТВОвав) на самом себе ВСЕ стороны бытия и небытия, РОД становится готовым к восхождению на следующую ступень беЗ конечной лестницы совершенствования.

ü Какова цель поРОжДения РОДом нашего Я?

Наше пред/назначение: через проЧУВСТВОвание, на основе имеющихся внутри каждого из нас Изначальных Знаний (а мы часть РОДа, потому и имеем их), достичь уровня ВсеБЛАГОго РОДа, тем самым, поднять Его, своего праРОДителя (РОДа), до следующего для Него уровня Совершенства (уровня Вышнего и ВсеВышнего). Восхождение нашего Я может проходить самыми различными путями (право выбора – за нами), короткими и длинными, прямыми и извилистыми.

Одна из задач: проЯВЬить в себе саму потребность к восхождению по пути САМоСОВРШЕНСТВОвания.

Важнейшая составляющая цели нашего поРОжДения – поРОжДение и взращивание БЛАГОдетельных детей

ü Почему мы попадаем в тело того или иного младенца, рождаемся у тех или иных родителей?

Ощущая потребность в получении тех или иных уРОКов изВЕДЫвания, наше Я (вечный Дух) выбирает то время, те условия и ту судьбу, которые более всего подходят к нашей жажде совместить наши Изначальные Знания (имеющиеся у нас, как у части ЕДИНого РОДа) и их проЧУВСТВОвание.

Для чистоты получения уРОКов изВЕДЫвания, взращивания способности и самостоятельной внутренней потребности к принятию в той или иной ситуации решения, соответствующего соВЕСТИ и сПРАВ(И)Едливости, при воплощении в материальном мире, мы «отсекаемся» от Изначальных Знаний и Конов («шпаргалки» способны дать лишь разовый результат). Где, когда, в каком окружении и при каких обстоятельствах РОДиться – наш добровольный и САМостоятельный выбор.

ü Как и кто вершит (прописывает в «Книге жизни») судьбу всего Сущего (от галактик и звёзд, того или иного человече, до кристалла или стихии)?

Дабы в полной мере воплотилось проЧУВСТВОвание, РОД породил в себе самом Правила (ПРАВИ ЛАД), которые обеспечивают наличие обязательных и неизбежных условий для все/объемлющего получения им самим (через нас и всю приРОДу, через планеты и светила, через энергии и силы, как частички Его самого) опыта все/объемлющего же, проЧУВСТВОвания.

Эти Правила у РУСов именовались Богиней Макошью (где-то – Мокошью), с сёстрами (у кого-то, дочками): Долей и Недолей. Именно они, согласно преданиям, «прядут нити судьбы» всем: от людей, до Богов (ибо различные Боги, суть опять же поРОжДённые РОДом, различные проявления Его самого, только обладающие б о льшими чем у людей возможностями, и несущими б о льшую личную ответственность за свои деяния).

На Макошь возложен контроль за тем, чтобы право выбора, присущего всему сущему, гармонично сочеталось с обеспечением полноты проЧУВСТВОВОвания РОДом всех возможных ситуаций.

ü Если нити судьбы всего сущего уже «спрядены» Макошью, то как это соотносится с понятием «кармы» (неизбежности последующего ответа за все свои деяния и мысли), столь распространённым на Востоке?

Вне материального мира (Мира Яви), на уровне «тонких энергий», в которых обитают (действуют) те силы, коих РУСы именовали Богами, понятие линейного времени (двигающегося в одну сторону: от прошлого к будущему, через настоящее) отсутствует. Из «того» уровня бытия видно одновременно и наше прошлое, и наше настоящее, и наше будущее.

«Карма», это «вид сбоку» на тот факт, что ежели наше Я в материальном теле прочувствовало ощущения жестокого инквизитора, сжигающего на костре свою жертву, то НЕИЗБЕЖНО, для полноты и объективности сравнении и понимания через ЧУВСТВОвание, в иное для нас время, и иное наше тело, либо уже было, либо ещё будет сожжено, но с той же жестокостью. А кроме того, в других телах, мы поприсутствуем на подобных казнях в качестве со/страдающего (со/чувствующего), зло/рад/ствующего, и равнодушного зрителя, и т.п. Ибо, только разглядев детский кубик со всех сторон, рассмотрев все наклеенные на него картинки, можно получить в достаточной мере объективное представление о нём.

«Карма», как обязательное «наказание» за проступки или «воздаяние» за доброту, лишь узкий взгляд «в щелку» на тесную взаимосвязь Добра и Зла, как составных частей ЕДИНого Блага. Лишь испытав и «жар» и «холод», можно приблизиться к пониманию того, что есть «тепло». Лишь познавший на себе боль, способен осознанно, на уровне чувства внутреннего отторжения, отказаться от причинения напрасной боли другому.

ü Разве может быть причинение боли оправданным?

А разве стоматолог, причиняющий боль ребёнку при лечении кариеса, или хирург, зашивающий иголкой рваную рану, кажется ребёнку добрым? Но причиняемая ими боль, всё же есть Благо.

И Добро, если его слишком (ЗеЛО) много, становится ЗЛОм (та же избыточная материнская любовь).

Лишь БЛАГО, то есть, гармоничное сочетание Добра и кажущегося нам Зла (по узости нашего мышления), способствует СОВЕРШЕНСТВОванию.

ü Если все «нити судьбы» уже «спрядены», возможно ли вообще что-либо изменить в своей судьбе, и не будет ли такое вмешательство противоречить замыслу породившего нас РОДа?

Здесь есть несколько моментов, которые желательно понимать и осознавать.

Первое. Тому, кто полностью подготовил себя (физически, материально, морально, духовно) к защите своего земного РОДа, своей земли отеческой, к защите себя самого, потребность в уРОКе войны отпадает. Получается, что РЕЗУЛЬТАТ достигнут, пусть иным путём, но он УЖЕ налицо. Такие люди уже изменили свою судьбу, но есть ли тут какие-либо противоречия пред/начертанному?

Второе. А кто сказал, что овладение в этой жизни навыком изменения свой (и не только) судьбы, находится вне выбранного нами, и предписанного заранее, уРОКа?

Третье: нужно ОЧЕНЬ внимательно относиться к тому, что планируется изменить, ибо соблюдение принципа «избегай вреда!» обязательно.

КАЖДОЕ ВНЕСЁННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ, СПОСОБНО РАСКАЧАТЬ МАЯТНИКИ СУДЬБЫ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!

ü Грядущее (РОК), и будущее

Перед воплощением в том или ином материальном теле, все мы заранее знаем о тех уРОКах, которые предстоит нам пройти, это и есть РОК, или ГРЯДУЩЕЕ: обучение по избранным темам уРОКов пройдёт обязательно.

А вот КАК мы пройдём эти уроки, напрямую зависит от нас. Это и есть будущее, которое может быть самым различным.

Если нам предназначено пройти тот или иной жизненный урок, можно быть уверенным, только тогда, когда в «зачётке» появится заветная отметка «зачёт», уРОК может завершиться. А да той поры, этот уРОК, может быть даже и видоизменяясь, будет повторяться и повторяться. Макошь-матушка будет нам вплетать всё новые пряди в общую «нить судьбы», где-то может быть и поправлять (через болезни или неурядицы), но чисто из БЛАГих побуждений, но будет «водить нас носом по роялю» столько, сколько нужно…

 

Date: 2015-09-20; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию