Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природная алхимия и питание





Достаточно редко, но всё же в СМИ (средствах массовой информации) проскакивают либо передачи, либо новостные малые блоки, рассказывающие о различных направлениях вегетарианства (в первую очередь о людях, отказавшихся от употребления «мёртвой плоти» - мяса, птицы, рыбы, насекомых и проч.). «Проскакивали» передачи даже о «солнцеедах», которые либо питаются только жидкой пищей, либо вообще отказываются от еды и питья.

Откуда появились эти «чудаки», что движет ими, это их «бзик» или «в этом что-то есть», и на чьей стороне ПРАВЬда?

Вот что встречается в древних описаниях «гиперборейцев» (так называли ИХ, они же именовали себя по иному …):

«Гипербореи совершенствуются в справедливости, не употребляя в пищу мяса, но питаясь древесными плодами»

Гелланик (485 - 400 до н. э.). Греческий историк.

«Люди, живущие там, питаются просом и другими злаками, плодами и кореньями»

Пифей (380 - 310 гг. до н. э.). Древнегреческий географ, астроном и математик

А вот ещё интересный момент из Библии:

«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу, а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу». Бытие (1:29-30)

Это уже потом, библейский Бог «… сделалАдаму и жене его одежды кожаные и одел их» (описание того, чья кожа и как, для этой цели она была содрана, в Библии просто упущено). Интересно ещё и то, что, и если их первый сын «Каин был»пока ещё «земледелец», то второй, Авель, описан уже, как « пастырь овец ». (Бытие 3.21; 4:2).

Кстати, в рамках этой темы: на некоторые размышления наводит то, что библейскому Богу (уточним: это Бог иудеев согласно Торы; Бог мусульман согласно Таурату; и одна из ипостасей: Бог-Отец из христианской святой троицы)» принесённый Каиным (первым, кстати), « плодов земли дар» понравилсяменьше, чем принесённые позже Авелем «первородных стада своего и от тука их» (то есть, вырезанный Авелем из убитых им первых рождённых овцами ягнят, жировой нарост - «тук»). (Бытие 4:3-5). Тут уж, как говориться «что написано пером, не вырубишь топором», а как оценивать этот ФАКТ, обращать на него внимание, или закрыть на него глаза, каждый вправе решать самостоятельно.

Уместно вспомнить и «легендарный Шаолинь, готовящий выдающихся мастеров У-ШУ. Его монахов тоже слабыми не назовешь. Они, кстати, опровергают и мнение о том, что мясная пища увеличивает реакцию, а растительная замедляет. Сложившийся на протяжении веков рацион монахов включает определенные виды овощей, злаков, многочисленные травы и коренья. Устав Шаолиня предписывает полный отказ от животной пищи и умеренность в еде. Даже хлеб там считается не самым желательным для употребления продуктом. А Раскопки опорных пунктов античного Рима на Британских островах подтверждают, что большинство римских легионеров были вегетарианцами. Риса, ячменя, чечевицы и сельдерея вполне доставало этим профессиональным воинам, которым приходилось расходовать, выражаясь современным языком, немало калорий».

(http://gotovimvsesami.ru/vse-o-myase/62-vred-myasa.html)

Но мало ли кто что сказал, поразмышляем сами над эим вопросом.

Итак, начнём с себя. И начнём с зубов. Клыки, приспособленный для того, чтобы отрывать кусок мяса от плоти, у людей отсутствуют. Однако и для того, что бы перетирать травку или листья, как это делают жвачные животные, нам так же затруднительно, поскольку для этого нужны плоские зубы, а где они у нас? Что по этому поводу говорят нам медики? Что мы всеядны, мол, и растительную и животную пищу «схаваем», только «в путь». Однако это как-то напоминает уверения в том, что и похлёбку вилкой хлебать можно, и воду из колодца ситом достать. Отчего они так упорно умалчивают ТРЕТИЙ ответ, который буквально сам напрашивается, если заново прочесть приведённые выше выдержки:

наши зубы идеально подходят для того, чтобы «готовить к употреблению» плоды и дары приРОДы!

Ягодка, орешек, мёд, грибочек, яблочко – как много можно ещё привести из того, что именуется ДАРами и ПЛОДами приРОДы. И такие продукты питания, только Благо несут приРОДе, поскольку мы, к примеру, в своём желудке (или в кузовке) запросто перенесём находящиеся в ПЛОДах семена на новые для них «угодья».

Кстати, в дополнение: для приРОДы ЕСТЕСТВеннО использование ГОТОВОЙ пищи (которая избежала термическую обработку). Видел ли хоть кто-нибудь, чтобы тигр или лисица искали огонь, и готовили себе шашлычок?

Очень настойчиво стоматологи рекомендуют нам чистить зубы, лучше, по их мнению, даже пару раз за день. Всё это хорошо, вот только отчего те же зайцы защищены от кариеса, а мы бегаем к этим стоматологам на приём?

Известно, что зуб снаружи защищён эмалью. И это верно. Вот только что же защищает от повреждений эту самую эмаль? ПриРОДой предусмотрено наличие особой плёночки (эмульгамы), которая и помогает эмали «выжить» в агрессивной среде (а слюна – это первое, что начинает разлагать пищу).

Что мы делаем, когда чистим зубы? Мы удаляем с них остатки пищи, но заодно и оголяем эмаль зубов. А что делает зайчик, которому к стоматологу попасть сложно (разве что в тарелке на обеденный стол)? Он грызёт морковку, яблочки, капустку, и прочее. Тем самым, он и счищает застрявшие остатки предыдущей пищи, и эмульгаму, защищающую эмаль зубов, сохраняет.

Кто тут естественнее и ближе кприРОДе поступает, зайчик, или стоматолог, решайте сами.

Ещё один орган, который у нас по уверениям врачей, приспособлен к «всеядству», это наш кишечник (от которого, кстати, по большей степени зависит и наш иммунитет). Так вот, наш кишечник короче, чем у травоядных, но длиннее, чем у хищников. Врачи уверяют, что это как раз «и то, и то», но чем хуже иной вариант: «ни то, ни сё»? Травку нашему кишечнику, как и желудку, кстати, толком переработать достаточно сложно (для этого, она «вылетает» слишком быстро). А вот мясо, и даже рыба, так «застревают» в нём (у настоящих хищников кишечник-то короче!), что там начинаются гнилостные процессы. И элементарный трупный яд начинается образовываться прямо внутри нас. Нравится?

А вот те же плоды и дары приРОДы, усваиваются нашим кишечником с превеликим «удовольствием» и успехом. Они и успевают максимально отдать, что нужно, и «сбежать» из нас во время.

Так что вот как-то так.

Но у врачей есть ещё один, как они считают, «убийственный» аргумент: мол ежели отказаться от мяса и рыбы, у нас возникнет дефицит необходимых организму белков, и прочих жизненно важных веществ.

Вообще-то, в орехах и зелени белка содержится в 3 раза больше, да и белок этот усваивается гораздо лучше (хотя будем честны сами с собой – это разный белок), но дело даже в другом.

ОСНОВНЫХ причин того, что у людей возникает дефицит тех или иных веществ (белков, углеводов, витаминов, минеральных веществ, и проч.) на самом деле всего две:

- первая, это с младенчества привитое (порой насильно, ибо очень много детей по началу выплёвывают «мяско», которое дают им родители) потребление мяса, птицы и рыбы

- вторая, это уверенность в правоте врачей: уж коли они так сказали, значит, так оно и есть.

А что в ПриРОДе?

Та же курица, которая вроде бы «знает» гораздо меньше любого нашего школьника, чихает «с высокого насеста» на всех наших академиков, и выделяет с куриным яйцами кальция гораздо больше, чем получает его с пищей, и из воздуха! Она запросто создаёт в себе необходимый для яиц кальций сама из других элементов таблицы Менделеева.

Знаменитый наисовременнейший Большой Андронный Коллайдер (БАК), «отдыхает» по сравнению с простой несушкой. Та, «без шума и пыли», без затрат гигантских энергий, очень даже обыденно делает то, о чём современная наука только ещё мечтает.

Точно так же поступают омары. И куриц в проводимых опытах они перещеголяли: и в себе кальций создали, и в воде, в которой обитали (в воде его стало в ходе опытов аж в 3,5 раза больше, чем в воде у «контрольных экземплярах»). Впрочем, курицы зато превосходят омаров в соотношении количества кальция «на входе» (в питье и еде), по отношению к «на выходе» (в кале и в скорлупе яиц), аж в шесть (!) раз.

(http://merkab.narod.ru/hologram_universe5/hologram_universe0.htm)l

Точно так же поступают и многие растения. Те же деревья, растущие на песчаной почве, концентрируют в себе в ходе своего роста столько углерода, сколько в почве, и в воздухе просто нет. Аналогичные процессы происходят в растениях, выращиваемых методом «гидропоники».

(www.sinor.ru/~bukren14/zoloto_na_grjadke.doc)

Так что возможность вернуться людям к ЕСТЕСТВеннОму питанию (без употребления чужой плоти), вполне реальна!

На чём основывается эта уверенность?

Вспомним: как оказалось, наука пришла к выводу о том, что свойства материи напрямую зависят от самого акта наблюдения. Один из основателей квантовой физики Нильс Бор говорил, что если элементарные частицы существуют только в присутствии наблюдателя (см. опыты Юнга и т.п.), то бессмысленно говорить о существовании, свойствах и характеристиках частиц до их наблюдения. Так что «холодный синтез» куриц и омаров, вполне «научен».

А ежели воспользоваться вполне научной голографической моделью мира, то выходит, что протоны в ядре атома представляют из себя вращающиеся стоячие волны («вначале было слово»). А вот число стоячих волн, зависит от их частоты вращения. Поэтому, если мы подойдем с ТАКОЙ концепцией строения ядра, то получается, для того, чтобы изменить количество протонов в ядре (то есть, один элемент таблицы Менделеева преобразовать в другой), достаточно лишь слегка подкрутить «обруч» или притормозить его. Сделать это вполне возможно и малыми усилиями, без применения пожирающих массу энергии огромных ускорителей или андронных коллайдеров …

Стоячая волна: случай А(n=6), Б (n=18) Вращение обруча
(http://merkab.narod.ru/hologram_universe5/hologram_universe0.html)

Отметим, что и планеты «вокруг» Солнца вращаются по точно таким же изменяющимся эллипическим орбитам, как на левом рисунке – а ещё одно подтверждение того, что МИР ЕДИН …

Вот так и получается, что для куриц, омаров, растений, деревьев, растущих на песчаниках, «трансмутация элементов», «холодный синтез» и «алхимия» – это всего лишь обычная практика «по ходу жизни», «и никакой мистики».

Осталось и нам «дорасти» до их уровня, то есть ВЕРНУТЬСЯ к ПриРОДе!

Впрочем, помним, что ЗЛО – это Sело (излишество), а потому, «переусердствовать» так же вредно, как и оставаться на месте.

За многие поколения «мясоедения», в наших организма произошли и происходят самые различные изменения, в том числе, в «умении» к трансмутации элементов. Нашему организму, в отличии от растений и животных, надо «вспомнить», как это делать, возобновить «навыки» в осуществлении этих процессов, осуществляемых практически на клеточном уровне. Так что, шутки шутками, но «тише едешь – дело мастера боится!». Полная замена клеток в нашем организме занимает около семи лет жизни, и «спешка нужна лишь при ловле блох»!

 

 

5. Заключение, или «Как вершить свою судьбу»

Итак, подведена определённая черта, что-то достаточно кратко высказано, что-то «осталось за кадром».

Основная задача: доВЕСТИ в кратком изложении до тех, кому это интересно, одну из граней ЕДИНой Истины, известной в древности РУСам, из которых вырастали СКАЗочные и легендарные Добры Молодцы и Красны Девицы. Они жили уверенно, достойно, уважительно, решительно, нравственно чисто. И поскольку, только тогда идёт ПРОгресс, когда последующие поколения лучше предыдущих, наша задача на первом этапе остановить ОчеВИДНЫЙ Регресс ОБЩЕства, «догнать» Добрых Молодцев и Красных Девиц, а затем и «шагнуть» дальше.

А что бы «шагать» по пути САМоСОВЕРШЕНСТВОвания было веселее, некоторые предложения-рекомендации о том, КАК можно повлиять на судьбу, свою, своих близких, и всегоЧелоВЕЧества.

Date: 2015-09-20; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию