Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе





Священник Роберт Де Грандис известен в мире своими публикациями и выступлениями на темы внутреннего исцеления. Он ведет семинары заступнической молитвы для лидеров харизматических общин, проводит молитвенные встречи и благовествует на всех континентах.

Отец Роберт часто рассказывает о событии, произошедшем с ним в детстве и повлиявшем на его призвание. В девятилетнем возрасте он узнал о смерти своего соседа. Когда взрослые объяснили ему, что умерший уже находится с Иисусом, он понял, что самой важной вещью, которую ему необходимо в жизни сделать, является подготовка к жизни с Иисусом. Именно тогда он принял решение стать священником.

Когда Де Грандис оканчивал среднюю школу, он услышал, что миссионерским заданием номер один в Соединенных Штатах является священническое служение чернокожим. Этот призыв он принял к сердцу и поступил в монашескую конгрегацию Святого Иосифа (SSJ), которая имела именно такую направленность.

Путь к священству лежал через учебу в семинарии, начавшуюся с двух лет католического колледжа. Следовавший за этим год послушничества (новициат) отец Роберт вспоминает как пустыню духа, время глубокого кризиса, послужившего, однако, тому, чтобы научиться сильнее уповать на Бога.

В июле 1959 года он был рукоположен в священники, а буквально через 21 день после этого умер его отец. Вышло так, что первое отпущение грехов, первое елеопомазание больного и первое отпевание он как священник совершил над самым близким ему человеком.

Отец Де Грандис служил в приходе Майами штата Флорида, затем в Новом Орлеане штата Алабама, где активно участвовал в движении за права негров. Он впал в немилость спецслужб, его телефон постоянно прослушивался, а самому порой казалось, что он становится скорее общественником, чем священником. Погруженный во множество текущих дел, он чувствовал свое духовное бессилие и бесполезность. Было предчувствие, что его священническая миссия должна осуществиться как-то иначе, только как?

В 1969 году отцу Роберту попал в руки журнал со статьей о «католических пятидесятниках». Там писалось, что не только миряне, но также священники и монахи, получив крещение в Святом Духе, молятся на незнакомых языках и проводят молитвы об исцелении больных. Под впечатлением от этой статьи Де Грандис решает их разыскать. Он заказывает книгу об этом явлении в католической Церкви и, залпом прочитав ее, понимает, что это именно то, что он искал.

Отец Роберт начал молиться в группе Обновления, пережил крещение в Святом Духе и вскоре стал во время молитвы ощущать необыкновенную Божью силу. Его дух будто расцвел: совершение Святых Таинств, чтение Литургии часов, служение Святой Мессы – все это теперь набрало совершенно иного объема. Во время проводимого им библейского курса и заступнической молитвы люди все чаще стали рассказывать, что получили исцеление. Становилось ясно, что происходит то же, что описано в Евангелиях. Отца Роберта это так потрясло, что он стал оставаться после воскресной мессы, чтобы молиться над прихожанами, которые выстраивались в длинную очередь в центральном проходе храма, и Господь касался их духовных и физических недугов. Когда молитвы об исцелении стали постоянными, в храм начали приходить также белые люди. Отец Де Грандис радовался, что теперь сам Дух Святой объединяет всех людей как сестер и братьев, и он все больше утверждался в том, что выбрал правильный путь.

Католическое движение Обновления в Святом Духе делало тогда свои первые шаги. К сожалению, и сейчас не все однозначно принимают такой стиль молитвы. А тогда и подавно! Очень скоро наш харизматик был отправлен «от глаз подальше» в другой штат. Он не мог понять, что же теперь делать, тщетно ждал от Бога какого-то знака и боролся с искушением покинуть конгрегацию.

Через какое-то время знакомая монахиня пригласила его в Пуэрто Рико, и там во время богослужений Господь снова исцелил множество людей. Тогда Де Грандис совершил еще несколько коротких поездок в другие места, свидетельствуя о славных делах Божьих, а Иисус неизменно подтверждал Благую Весть многочисленными исцелениями. И везде отец Роберт призывал своих слушателей принять крещение в Святом Духе.

Видя замечательные плоды своего служения и разительные перемены, происходящие в людях, отец Де Грандис официально продолжал оставаться отстраненным от дел. Тогда он попросил у своего настоятеля годовой отпуск «шабата», чтобы провести его в молитве и понять, чего ждет от него Бог. Он уехал в Атланту и там, в доме для реколлекций, прошел 30-дневные духовные упражнения, после чего пару месяцев жил при семинарии. Его тихую молитвенную жизнь внезапно прервал звонок из Гренады: там скоропостижно скончался священник харизматик, и отца Роберта просили принять его миссию. Это был подарок свыше!

Ситуация в Гренаде оказалась катастрофической: 65 тысяч католиков и всего 26 священников. Отец Роберт видел выход в том, чтобы вовлечь в церковное служение как можно больше мирян. Он вплотную занялся обучением катехизаторов из числа прихожан, а позже это переросло в курсы обучения заступнической молитве, в которых участвовало все больше людей, включая протестантов.

Опыт харизматического духовного обновления и вовлечение верных в горячее честное общение с Библией снова не встретило понимания сверху. Де Грандис постоянно должен был объясняться и каяться перед своим духовным руководством, пока новый настоятель конгрегации не велел ему категорически заняться… движением Обновления в Святом Духе! Отец Роберт не мог поверить своим ушам. Он молился об этом уже десять лет, почти не надеясь, что его просьба будет принята.

И теперь его миссия охватывает весь мир. В разных странах мира множество людей уверовало, освободилось и исцелилось во время молитв, проводимых отцом Робертом. Сам он считает, что главная задача: донести весть, что Бог есть любовь, Бог – наш любящий Отец.

 

Date: 2015-09-20; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию