Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжаем общение





 

Образно говоря, мы и наши индикаторы освоили первый класс начальной школы. Пора продолжить обучение, то есть уделить внимание более сложным упражнениям. И для маятника, и для рамки они примерно одинаковы, так что специально разделять их не буду – тренируйтесь с тем, что купили или сделали сами.

Положите на пол любой мелкий предмет (нитка, монетка, ключ и т. д.). Приведя индикатор в спокойное состояние, попросите его найти искомое, а затем начинайте ходить по комнате, постепенно приближаясь к тому, что лежит на полу. Следите за поведением маятника или рамки: при пересечении этого места они должны реагировать. Сами вы не должны смотреть на предмет, а лишь держать в голове его облик. Можно несколько усложнить задание: «приказать» повернуться влево или, допустим, вправо, подходить с разных сторон. Шаг ваш должен быть не быстрым (иначе рамка может не успеть среагировать) и не слишком медленным, чтобы она от нетерпения не начала движение раньше времени. У подавляющего большинства начинающих операторов этот опыт сразу же получается успешным. Если вышло и у вас, можно спрятать предмет уже так, чтобы его не было видно, ваши действия при поиске – те же самые. А если индикатор «капризничает» – ничего страшного: видимо, он к вам еще не привык как следует, не сроднился с вами.

Некоторые спрашивают, как лучше задавать вопросы – вслух или про себя. Это ваше личное дело: если вы чувствуете, что мысли разбегаются, не можете войти в спокойное, уравновешенное душевное состояние, лучше вообще пока отложите занятия. А если удалось достигнуть «полной внутренней пустоты» (как называет это состояние А. Штангл, специалист в области биолокации), то громко, тихо или вообще про себя задавать вопросы – особого значения не имеет. Желательно только, чтобы в период начальных тренировок вас никто и ничто не отвлекало, а в идеале – вообще быть в помещении одному. Уже потом, когда наберетесь опыта, установите прочный канал связи с индикатором, вам не будут страшны никакие помехи, тогда и сможете проводить публичные шоу, как Олег, о котором я писала чуть выше.

Вызывает затруднение еще один вопрос: напрягать силу воли и воображение или нет? Частично мы об этом уже говорили: на начальных этапах, когда только осваиваете инструмент, чтобы «заставить» его остановиться или, напротив, двигаться в заданном вами направлении, конечно же, надо приложить некоторые волевые усилия. В дальнейшем это совсем необязательно, более того, излишнее напряжение может привести к быстрому утомлению. Впрочем, когда навыки общения с маятником или рамкой будут доведены до автоматизма, вы сами поймете, что для вас лучше, и уже не будете задаваться такими вопросами.

Но продолжаем упражнения. Вообще их существует довольно много, так что при некоторой доле фантазии вы можете устраивать своему индикатору (а заодно и себе) самые разные проверки, какие только придут в голову. Это отчасти позабавит вас, отчасти даст пищу для размышлений и позволит сдружиться с новым помощником. Под ковер (или напольное покрытие, палас – что лежит на полу) положите по возможности в разных местах монетки или кусочки картона, для начала достаточно хотя бы 1–2. Правда, сейчас немодно застилать пол, и если вы следуете этой тенденции, расстелите несколько газет или кусок ткани и точно так же положите под них несколько плоских предметов. Держа индикатор в руке, попросите его указать места, где они спрятаны. Идите медленно, держа в голове образы искомых предметов. Засеките момент, когда рамка или маятник начнут движение – это должно происходить при подходе к ним на 10–15 сантиметров.

Все получилось? Отлично, усложняем задачу. Берем два одинаковых конверта, в один вкладываем фото, открытку или листок цветного картона, другой оставляем пустым. Кладем оба конверта на стол на расстоянии… ну, не слишком близком, так скажем, а где‑то 30–50 сантиметров. Отойдите от стола (с рамкой в руке, разумеется), насколько далеко позволяет размер комнаты, и начинайте подходить к столу. Подойдя к первому конверту, спросите, здесь ли находится фото? Если это действительно так, неплохо представить себе тот пейзаж, человека на фото или же вид и цвет фрагмента, помещенного в конверт. Затем – то же самое по отношению ко второму. Смотрите, как реагирует ваш инструмент, и в этом и в другом случае, запоминайте его реакцию – это вам пригодится уже для другой, более серьезной, работы.

По мере усвоения упражнения можно его усложнить: положить на стол несколько конвертов, поместив в них разные фото или открытки, картонки разных цветов и т. д. Соответственно, подходя к каждому из конвертов, вы спрашиваете: «Скажи, рамка, здесь находится фото человека?» или «Здесь картонка красного цвета?» Как вы, наверное, заметили, вопросов «или‑или» задавать не следует: не вводите рамку в заблуждение нечеткой постановкой вопроса, а то она может «обидеться» и вообще перестанет контактировать с вами. Напомню: вопросы должны быть бинарными, то есть требующими ответа либо «Да», либо «Нет». В психологии общения они называются закрытыми и далеко не всегда желательны, а вот нашему индикатору – в самый раз!

В одном из руководств я вычитала интересный способ определения излучений телевизора или микроволновой печи, с которым хочу познакомить и вас. Станьте лицом вблизи одного из работающих технических устройств и постепенно отходите от него задом наперед, держа индикатор в руке. Помогите прибору: представьте, что от экрана или печи отходит полоса дыма или чего‑то другого, не совсем приятного. Следите, когда он начнет вращаться или отклоняться: именно до того расстояния и простираются излучения. Другой вариант: если позволяет площадь комнаты, отойдите как можно дальше от вашей работающей техники и неторопливо направляйтесь к ней. Где рамка «вильнула хвостиком», там и началась полоса излучений.

Вот еще интересное упражнение, в котором вам предстоит стать «наперсточником». Наверное, вы неоднократно наблюдали, как ловко они прячут шарик под одним из наперстков, заманивая зевак, желающих заработать деньги на отгадывании. Да только вряд ли кому это удается, а вот маятнику, думается, такое вполне по силам, тем более если он уже немного подкован с вашей и Божьей помощью в отыскивании предметов.

Берем для начала два наперстка и под одним прячем горошину, маленький гвоздик или кнопку – словом, то, что поместится внутри. Попросите маятник или рамку указать на тот наперсток, под которым находится искомый предмет. Смотрим его реакцию на оба наперстка. Но это – только разминка, теперь усложним задание. Берем уже не два наперстка, а три (потом еще больше), перемешиваем их так, чтобы самим забыть, который из них с «начинкой». Заодно так можно проверить и свои экстрасенсорные способности: угадайте нужный наперсток, но не забывайте, что если это получится, то не исключена и случайность, простое совпадение. Поэтому проделайте эксперимент несколько раз вначале самостоятельно, а потом с помощью индикатора. Водите маятником над каждым наперстком по очереди, зафиксируйте момент поворота или колебания, означающего, с вашего общего с ним согласия, положительный ответ, – и переверните наперсток. Не торопитесь при выполнении этого, впрочем, как и других, упражнения: задача перед маятником стоит непростая, и, если он с ней справился, похвалите его! Ну и, конечно, хозяин, вдохновитель и наставник – вы сами – тоже заслуживает похвалы! Не советую начинать тренировки с этого упражнения: оно достаточно сложно и даже при некотором опыте получается не сразу.

К разряду столь же непростых, но интересных и полезных относятся упражнения с обычными игральными картами. Возьмите колоду, лучше всего совершенно новую, чистую (относительно, разумеется) в энергетическом отношении. Достаньте четыре туза и попробуйте для начала, закрыв глаза, наощупь определить хотя бы, где черная и красная масти. Затем найдите таким же образом отдельно трефу, пику, черву и бубну. Не сомневаюсь, что у вас это упражнение на первых порах вызовет затруднения, особенно если вы не обладаете ярко выраженными экстрасенсорными способностями. Теперь перепоручите задание своему индикатору. Попросите его найти, допустим, туз червей. Водите над каждой картой с вопросом: «Это – черва?» Если ваш инструмент уже приобрел опыт, положительный результат можно получить сразу или через короткое время. Помогайте ему, образно представив вид искомой карты.

Творческий подход и фантазия подскажут вам, как усложнить опыт, сделать его интереснее. Например, достаньте из колоды любую карту, положите ее рубашкой кверху и спрашивайте: «Что это за карта: картинка? Цифра? Она красная? Черная?» Получив ответ, продолжайте спрашивать: «Король? Дама?» и т. д. Или такой вариант. Разложите на столе несколько карт и заранее загадайте одну, запомните, где она лежит. Поручите маятнику найти ее. Ну как, получается? Усложняйте задание, добавляя карты. Думаю, общий принцип упражнений с картами (впрочем, как и с любыми предметами) вам ясен и по прошествии некоторого времени вы сможете выполнять их без особого труда. Только вооружитесь оптимизмом: практика показывает, что эти упражнения вполне выполнимы.

Работайте с маятником регулярно, желательно ежедневно или по крайней мере через день. Занятия раз в месяц, по настроению, вряд ли принесут пользу: маятник успеет «забыть» то, что усвоил раньше. Но если вы заставляете себя работать через силу, при плохом самочувствии или настроении – все же лучше на время оставить инструмент в покое. Примите к сведению, что и у него может быть «хандра» – например, на все ваши вопросы он отвечает отрицательно или неопределенно. Последнее обычно проявляется как движение маятника по кругу или стойкое состояние покоя – в зависимости, как я уже писала, от вашей совместной договоренности и по результатам предыдущих наблюдений. О чем это говорит? Высшие силы (Космос, подсознание – в данном случае неважно) не желают помочь вам. Почему – нам пока знать не дано, но в качестве одного из вариантов можно предположить, что вопрос сформулирован неверно. Например, так: «Если я перееду в город И., как сложится моя жизнь?» или: «Как ведет себя жена в то время, когда я в отъезде?» Считается, что если существует вопрос, то и ответ на него уже созрел, поэтому логично трактовать такое «нежелание» маятника отвечать как отсутствие (на данном этапе) четкого ответа.

Если вы, невзирая на нежелание помощника, упорно продолжаете его спрашивать – не рассчитывайте на успех. В угоду вам, особенно если вы уже основательно сдружились, он может и ответить, но далеко не факт, что в таких случаях это будет достоверно. То же самое относится к тем случаям, когда вам что‑либо сильно мешает: плач ребенка, лай собаки или кошка, норовящая прыгнуть на стол.

Не подгоняйте маятник, дайте ему время «подумать». Сами того не осознавая, вы можете подсознательно подтолкнуть его к желаемому ответу. Некоторые знатоки рекомендуют вообще не держать в голове «Да» или «Нет», а задать нейтральный вопрос типа «Как ты ответишь?» или «Надеюсь на твой совет».

Нужно иметь в виду и вот что. Избегайте работы в непосредственной близости от заземленных конструкций, яркий пример которых – отопительные батареи. Нежелательно беседовать с индикатором, находясь рядом с острыми и режущими предметами (ножом, ножницами, лезвием), утюгом, электронными приборами, высохшими цветами… А хорошими местами являются те, где вы проводите много времени: письменный или кухонный стол, кровать и т. д. Весьма позитивная энергетика исходит и от комнатных цветов, особенно от герани с красными цветами.

Вы должны четко осознавать, что это – лишь начало обучения и, как в любом новом деле, здесь возможны и падения и взлеты. Не всегда получится правильно задавать вопросы, не всегда удастся однозначно понять ответы. Настроить маятник или рамку – это только полдела, необходимо еще и настроить себя, «поймать» то состояние, когда вы готовы принять и правильно расшифровать сигнал. Ведь биолокационный прибор, по большому счету, это вы сами, а маятник – лишь стрелка компаса, указывающая направление.

Очень редко, но все же бывает такое: вы упорно и старательно тренируетесь, но дело не сдвигается с мертвой точки. Четкие ответы не даются, прибор делает неопределенные движения, – не слушается вас, и все тут. Тогда попробуйте изготовить его из другого материала или купить готовый, если прежний делали сами. Поменяйте позу: в идеале это прямая посадка, ноги упираются в пол, локоть – в стол, а ноги не перекрещиваются. Если и тогда не получится – обратитесь к опытному специалисту или поступите в школу биолокации.

По мере тренировок в практическом использовании приборов вы почувствуете, как развивается ваша интуиция, как активизируется подсознание и усиливается вера в себя и собственные силы. И наконец… впрочем, предоставлю слово А. Штанглу, уже упоминавшемуся специалисту в области биолокации:

 

Чем дальше проникаешь в суть маятника, тем чаще буквально поражаешься загадочности мироздания. Конечно, легких успехов я не обещаю. Ведь для серьезного человека это работа над собой, что не всегда просто. Зато я уверен, что через некоторое время его жизнь обретет несравненно большую полноту. Может ли что‑то в этом мире дать большее счастье?

 

На этом обучение в начальной «биолокаторской» школе можно считать законченным: пора переходить на следующую ступень – осваивать среднее образование.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию