Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуем достучаться до подсознания





 

Если вы внимательно читали предыдущий раздел, то наверняка заметили упоминание о подсознании. Конечно, сейчас мы не будем углубляться в теоретические изыскания, но слегка коснуться этого понятия необходимо. Иначе получится, что мы рассуждаем о вещах, даже не назвав их своими именами.

Для начала попробуем прояснить вопрос, который обсуждается философами и учеными много десятилетий и веков: что такое подсознание? Прежде всего – это всесильный, при правильном применении, помощник сознания.

Наше тело, как и любая биологическая субстанция, со временем умирает. Во многих религиях мира как догма воспринимается также и смерть мозга – в отличие от души, которая бессмертна. Тем не менее сознание – это совсем не то же самое, что наша бренная физическая оболочка: оно, составляющее нашу сущность, не умирает никогда! Сознание лишь вступает во взаимодействие со Вселенским Космическим Разумом. Оно есть вся информация, которая вошла в человека, живет в нем и действует, оказывая влияние на его поведение. Каждый из нас – лишь маленькая частичка Всеобщего Космического Сознания.

А что же такое подсознание? Это – не что иное, как часть нашего сознания, использующего электромагнитные волны головного мозга для осуществления различных психических функций. Проще говоря, подсознание не раздумывает, хорошо поступил «хозяин» или плохо, ему без разницы, где правда, а где ложь, оно просто фиксирует и впитывает в себя все.

Если команды повторяются регулярно, с определенной периодичностью, то, согласно пословице капля точит камень, они начинают «поднимать голову» и обретать полноценную жизнь, воздействуя на жизнь того, кому были ниспосланы. Вот типичный, иллюстрирующий такую ситуацию пример.

 

Игорь Ж., совсем молодой человек, чурался сверстников и сторонился девушек, хотя они и заглядывались на симпатичного паренька. «Я некрасивый, неудачливый, ничего не добьюсь, ничему не научусь, да кому я нужен…» – такие мысли уже несколько лет доминировали в его голове. Почему? Оказывается, с раннего детства родители внушали ему установки наподобие: «Ты неприспособленный, ты никчемный, ты никому не нужен, кроме нас». Постепенно, в сознание, потом в подсознание ребенка, а затем подростка капля за каплей внедрились эти негативные посылы, которые если и не сломали, то сильно подпортили ему жизнь.

 

Внушая себе: «Я сильный», «я многого добьюсь» и т. д., вы можете коренным образом перестроить мозг, запрограммировать его на восприятие новых знаний. Применительно к теме нашей книги такими установками могут быть: «Я способен освоить биолокацию, я разовью в себе экстрасенсорные способности, и так оно и будет», то есть словесное внушение сыграет решающую роль. Об этом мы уже говорили, когда касались психотренингов.

Наше подсознание обладает многими замечательными свойствами. Считается, что альфа‑ритмы активности мозга – одна из сфер его деятельности. Иногда бывает достаточно лишь закрыть глаза, и наш мозг автоматически начинает генерировать альфа‑волны, то есть открывает доступ к подсознанию.

Для начала вам предлагаются упражнения, призванные активизировать подсознание. Желательно выполнять их по порядку, одно за другим. Трудными могут показаться только первые шаги – постепенно вы обретете уверенность в своих силах, ну а после двинетесь дальше по пути познания и себя, и окружающего мира. При этом, как уже говорилось, ни мозг, ни логическое мышление решающей роли играть не будут. Главное, что вам необходимо, – это уверить свои чувства, свое сознание и подсознание в том, что вы действительно хотите стать биолокатором, стремитесь развить и в полной мере использовать шестое чувство. Когда получится выработать такое твердое желание – будет сделано полдела. Но что представляет собой вторая половина? Конечно же, это тренировки, непродолжительные, но регулярные, ваши настойчивость и вера в успех. «Проснуться» ваше подсознание может внезапно, но бывает, что для этого потребуется длительное время. А когда это произойдет, можно приступать и к практике.

Задумавшись о том, как решить тот или иной вопрос, примите расслабленную позу и представьте себе, что ответ уже готов, он витает в небе, подобно облачку, а вам остается лишь одно – поймать его (в нашем случае – с помощью индикаторов). Сознанию следует постоянно напоминать о существовании столь сильного и могущественного помощника, как подсознание. Вы должны ощутить уверенность в себе, осознав скрытую в вас силу.

Если вы приступите к тренировкам, а потом уже и к непосредственной работе с приборами, помимо психотехник, просто постарайтесь правильно настроиться. Мысли типа: «Да ну, бред все это, не верю я в такие фокусы», как правило, приводят к полной неподвижности и маятника и рамки. Почему так происходит, думаю, вы уже поняли.

 

Я слышала об одном опыте, проводимом с группой обладавших экстрасенсорными способностями молодых людей. Они должны были отгадать символы, изображенные на картах Зеннера (для проверки и развития интуиции). За опытом наблюдали четверо испытуемых: два убежденных скептика и двое безусловно верящих во все эти «чудеса». Пары менялись через каждые пять минут. При подсчете и анализе результатов выяснилось, что, когда наблюдала неверящая пара, результат попаданий экстрасенсов был в два раза ниже, нежели когда наблюдали верящие испытуемые. Вот что значат флюиды веры и неверия, витающие в воздухе и способные передаваться от человека к человеку!

 

Но вернемся к главному герою нынешнего разговора – подсознанию. Представьте себе, что с ним можно… разговаривать! Как и любое умение, такое редко дается сразу, но всему можно научиться: надо лишь внимательно прислушиваться к своему внутреннему голосу – по мнению некоторых психологов, родному брату сознания. В действительности, перед тем как впервые взять руки маятник или рамку, не обязательно так уж «стучать» в подсознание, проводить психотренинги и каким‑либо особым образом готовиться. Однако эти процедуры еще никому, а тем более начинающим, не помешали, к тому же вы их можете выполнять и во многих других случаях. Ну а если мечты занесут вас в заоблачные выси профессионального мастерства – то они как раз для вас! Впрочем, не буду повторяться, а дам еще парочку советов.

При выполнении даже начальных упражнений вы должны отбросить посторонние мысли и сконцентрировать внимание только на том предмете, который намерены освоить, – маятнике или рамке. Расслабьтесь и спросите у подсознания (мысленно или вслух – как вам удобнее), готово ли оно перейти к общению с вами на уровне сознания. Не думайте, что я предлагаю вам вещи, которые могут вызвать сомнения в моей психической полноценности. Отнюдь! Мне знакомы два человека, которые прекрасно «общаются» со своим подсознанием и получают вопросы на самые разнообразные ответы даже без гадательных или биолокаторских атрибутов!

Однако продолжим «диалог». Задав вопрос, внимательно прислушивайтесь к своему телу, его сигналам и своим ощущениям. Расшифровать их удастся, возможно, не сразу, а скорее всего, далеко не сразу. Но если это получится, вы поймете, что овчинка стоит выделки. Например, ваше сердце до этого билось ровно и спокойно, а потом почувствовалось явное учащение пульса. Или никаких неприятных ощущений в области головы не было, а потом появилось небольшое жжение. Проявления могут быть самыми разнообразными, важно только вовремя уловить их. Что они означают и согласно ли подсознание пойти навстречу вашей просьбе или нет – вы пока не знаете и знать не можете. Поэтому после благодарности за ответ попросите ваш прибор уточнить, как трактовать такой сигнал: если как «да», то пусть «аномальное» ощущение усилится, и соответственно наоборот. Не огорчайтесь, если не получится сразу – понимание обязательно придет с опытом, надо только «выучиться ждать», проявить терпение и упорство.

 

Кстати, мой знакомый, настоящий ас в этом деле, рассказал, что никаких вводных вопросов наподобие того, согласно ли подсознание на контакт, он не задает. «Они мне просто не нужны, ведь мы за столько лет так сдружились с ним, что понимаем друг друга с полуслова. Сосредоточившись на мучающей меня проблеме, я просто спрашиваю: что будет, если я поступлю так‑то, изменится ли моя жизнь в лучшую сторону? И если слышу звон в ушах, знаю: ответ положительный. Если ничего не изменилось – значит, мой советчик не одобряет этот поступок».

 

Вот такой, не правда ли фантастический, рассказ! Но так может показаться только на первый, совсем неискушенный взгляд. А если попробовать, может, и у вас получится…

Ну а закончить разговор о занятиях, предшествующих упражнениям и сопутствующих им, мне бы хотелось словами известного психолога Брайса Мардена:

 

Возможности мыслительной тренировки безграничны, а ее результаты вечны, однако по‑прежнему лишь очень немногие удосуживаются направить свои мысли в необходимое русло, что принесло бы им успех: обычно все пускается на самотек.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию