Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фанатизм





 

Древнеарабские сказки

 

Амиран Сардаров: Могут ли люди поменять религиозные костыли на здравыйсмысл?

 

Сергей Савельев: Нет!Конечно,если прихожане перестанут размножаться,то ктобудет в казну сдавать? Естественно, приходится им как-то разрешать размножаться через браки, призывать работать. Хотя, в большинстве религий, происходящих с Ближнего Востока, работа является наказанием. Таким образом, появляется социальное чувство вины, за счѐт которого можно управлять человечеством.

 

Амиран Сардаров: А можно человечество отучить верить?

 

Сергей Савельев: Нет.Любые религии обращаются к инстинктивно-гормональнымформам поведения. И что вы можете этому противопоставить?

 

Амиран Сардаров: Так они же вроде наоборот подавляют,запрещают!

 

Сергей Савельев: Нет-нет-нет.Они обращаются к древнейшим центрам мозга,кинстинктам. Вот вы приходите в автосалон. Продаѐтся убогая китайская поделка, разваливается на ходу. Но рядом стоит девица с ногами от ушей, наѐм которой на один день стоит дороже машины. И все на неѐ пялятся, от этого вырабатываются гормоны из гипоталамуса и воздействуют на организм. И они еѐ рассматривают как источник размножения. Наиболее удачный репродуктивный успех, который даст таких же обалденных потомков. Покупатели смотрят на девицу и в автоматическом режиме запоминают китайскую каталку. Результат таков, что при выборе между китайской и французской машинкой, они выбирают чуть подешевле ― китайскую.

 

То же самое и с религиями. Вы всѐ равно ведѐтесь на инстинктивные древние механизмы, обложенные в те или иные слова (неважно какие, и какая религия). И принимаете решение, потому что обращаются к вашим пещерным, самым древним (когда у вас ещѐ хвост волокся по земле) желаниям.

 

Date: 2015-09-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию