Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение выводов. Когда дистанция переноса с ситуации научения на ситуацию настоящей работы слишком велика (производственная ситуация совсем не похожа на учебную)





Когда дистанция переноса с ситуации научения на ситуацию настоящей работы слишком велика (производственная ситуация совсем не похожа на учебную), то при получении выводов вероятно возникновение другой проблемы (Laker, 1990). В этом случае может быть сделан вывод о неудовлетворительном результате переноса обучения на работу; однако, если бы учебная обстановка больше походила на обстановку реального производства, вывод оказался бы противоположным.

В целом каждый из рассмотренных подходов к оценке эффективности обучения позволяет получить информацию о различных аспектах программы обучения. Вся эта информация может иметь определенную ценность. Однако выбор способа оценки эффективности обучения, как и большинство принимаемых организациями решений, обычно основывается на сравнении затрат, необходимых для проведения оценки с использованием различных стратегий, и приносимой этими оценками пользы. Наиболее полная и однозначная информация может быть получена с помощью полномасштабных экспериментов с несколькими контрольными группами, но этот процесс требует больших затрат времени и средств, а во многих ситуациях такое расходование ресурсов не оправдывает себя. Вопросники для учеников и тесты умений позволяют получить лишь довольно грубые оценки эффективности обучения, но они обходятся недорого и позволяют адекватно решать многие задачи.

Теперь мы переходим от темы начального обучения сотрудников к теме продолжения образования на работе, которое обычно называют развитием сотрудников. Следует иметь в виду, что все рассмотренные выше вопросы, касающиеся содержания обучения, выбора места проведения учебных занятий, методов обучения и способов оценки его эффективности, относятся к обучению любого типа; те же доводы «за» и «против», которые следует учитывать при решении вопросов начального обучения сотрудников, распространяются и на развитие сотрудников.

Date: 2015-09-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию