Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше представление о передаче полномочий





Вопросы: Ответьте на каждый вопрос либо «Правильно», либо «Ошибочно».

1. Всегда передавайте полномочия тому подчиненному, у которого естьопыт выполнения подобных заданий.

2. Человек, которому вы передаете полномочия,должен владеть как можно большей информацией о данном задании.

3. Контроль должен быть включен в передаваемое задание с самого начала.

4. При передаче заданий проверка метода так же важна, как и получение желаемых результатов.

5. Принятие важных решений, включенных в полученное задание, все еще считается обязанностью того, кто отдает поручение.

6. Всегда делайте так, чтобы порученное задание воспринималось как вызов, даже если оно представляет собой нудную работу.

7. Передача полномочий — это определенное ассигнование и работа, требующая определенных средств.

8. Не давайте советов, когда передаете полномочия.

9. Используйте те же процедуры и системы ответственности по отношению к каждому подчиненному, когда передаете полномочия, дабы избежать фаворитизма.

10. Если подчиненный не справляется с порученным заданием, не давайте ему никаких поручений.

Ответы:

ОШИБОЧНО: Если вы повторно будете поручать подобные задания одним и тем же людям, то они не получат дополнительных благоприятных возможностей для роста. Кроме того, это разочарует менее опытных подчиненных, которым необходима возможность для роста. ПРАВИЛЬНО: Чем больше дополнительной информации вы даете человеку, который готов приступить к выполнению задания, тем быстрее и легче пройдет процесс передачи полномочий. Имея

дело с более опытными подчиненными, вы, возможно, сможете обеспечить их некоторой информацией, а затем дать им идеи о том, как получить дополнительную информацию самостоятельно.

3. ПРАВИЛЬНО: Наблюдение не только помогает предотвратить неудачу, но также дает вам уверенность в правильности собственного решения.

4. ОШИБОЧНО: Это одна из наиболее распространенных ловушек для неопытного лидера. Результаты могут быть какими угодно. Требование, чтобы другие люди использовали ваш метод, может подавить инициативу и созидатель-ность, необходимые для успешной передачи полномочий.

5. ОШИБОЧНО: Это еще одна общая ошибка, которую допускает плохой лидер. При правильной передаче полномочий переходят также права и ответственность за принятие решений.

6. ОШИБОЧНО: Обманчивая характеристика поручаемых заданий оскорбляет подчиненных и разрушает доверие.

7. ОШИБОЧНО: Правильная передача полномочий включает передачу прав и

ответственности для определения того, какая работа должна быть выполнена, как к ней подойти и кто это сделает.

8. ОШИБОЧНО: Позвольте людям самостоятельно справиться с заданием, но давайте им как можно больше советов, если считаете, что им это необходимо, и до того как они приступят к выполнению. Отвечайте на вопросы, но не решайте их проблем. Научить решению проблем является частью процесса обучения.

9. ОШИБОЧНО: Задания бывают разными, так же как и люди. Трудность задания, как и опыт, и навыки данного человека, всегда следует принимать во внимание. Когда вы поручаете кому-то задание, проследите, чтобы данная система подотчетности соответствовала тому, кто берется за эту работу.

10. ОШИБОЧНО: Не отказывайтесь от подчиненного из-за одной неудачи. Это могло произойти в силу каких-то обстоятельств, не подконтрольных этому человеку. Неудача могла быть даже результатом вашего способа передачи полномочий. Проверьте, что сделано неправильно и почему.

Подсчет баллов:

Засчитайте себе один балл за каждый правильный ответ.

9-10 Вы достигли высшего уровня в способности передавать полномочия другим.

6-8 Вы знаете основные правила передачи полномочий, но продолжайте учиться.

5 и менее Вы обнаружили серьезные слабые стороны в своих лидерских навыках.

Если в настоящее время вы ответственны за руководство людьми, то вы ответственны за их взаимодействие как команды. Этот тест поможет вам определить, насколько хорошо вы работаете как тренер.

 

Date: 2015-09-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию