Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умение привлекать людей





Для того чтобы организация продолжала расти и развиваться, она должна непрерывно привлекать в свои ряды новых людей, обладающих определенными достоинствами. В главе 3 я говорил вам о том, как важно уметь находить потенциальных лидеров. Я не могу уделять этому так много времени, как хотел бы. Но лидеры в моей организации могут это делать. Они постоянно воспитывают новых лидеров. В отличие от многих других людей, возглавлявших организации, я никогда не был настолько удачлив, чтобы оказаться на месте, обеспечивающем лидерскую позицию, независимо от людей, заполняющих структуры организации.

 

Развитие людей

Каждый лидер, слова которого я приводил, включил в свой список развитие других людей как один из высших приоритетов и способов, с помощью которого он добавлял мне значимости. Все они знают, что развитие лидеров добавляет больше значимости, чем что-либо другое. Один лидер написал о развитии людей так: «Это моя страсть. Находить, оснащать и развивать людей, чтобы любить Бога и вести за собой других людей». Другой лидер сказал: «Я придаю глубину его организации лидерства посредством обеспечения сторонников и путем передачи им того, что он сделал лично для меня, то есть обеспечивая атмосферу для роста». Для этих лидеров развитие людей сосредоточено не только на других людях вокруг них, но также и на них самих. Они продолжают брать на себя обязательства относительно их собственного роста. Как заметил один лидер, «я тружусь для поддержания цельности личности и развития собственного характера ради моей организации и ее влияния». И то, что он делает для собственного развития, продолжает оказывать положительное воздействие на каждого, кто находится в сфере его влияния, включая и меня.

 

Date: 2015-09-19; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию