Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Величайшая радость лидера:





Величайшая радость лидера:

НАТАСКИВАНИЕ КОМАНДЫ-МЕЧТЫ ИЗ ДИЛЕРОВ

Несколько лет тому назад американские спортивные журналисты не могли говорить ни о чем другом, кроме команды-мечты — олимпийской баскетбольной команде Соединенных Штатов, в состав которой входили Майкл Джордан, Ларри Берд, Мэджик Джонсон, Чарлз Бэкли и другие гиганты баскетбола. Некоторых игроков этой команды называли лучшими из всех, когда-либо игравших в баскетбол. Когда люди смотрели их игру, у них не возникало даже вопроса, выиграют они или проиграют. У каждого вопрос был таким: «Какую замечательную игру я увижу сегодня и с каким счетом выиграет эта команда?» Команда-мечта представляла собой такое собрание звезд, что даже игроки из других команд просили у них автографы.

Все тренеры хотят иметь такую команду — игроков, которые виртуозно владеют мастерством игры, у которых есть талант, желание и дисциплина, чтобы состязаться и добиться потрясающего успеха на высшем уровне.

Большинство лидеров мечтают о том же, но многие из них считают, что этого никогда не случится. Во многих случаях так и происходит. Почему? Потому что они не знают, что значит быть тренером победителей.

Банкир Уолтер Уристон в своей статье в «Harvard Business Review» написал: «Человек, который понимает, как использовать коллективный гений людей в своей организации, готов к тому, чтобы выиграть состязание!»

Вот что делает выдающийся лидер: он использует коллективный гений своих работников. Он знает, как выбирать, как побуждать и придавать энергию людям.

За более чем 25 лет лидерства я имел счастье создать несколько великолепных команд ли-

деров. За эти годы я открыл, что для того, чтобы стать тренером команды-мечты, лидер должен развить в себе десять качеств.

 

Date: 2015-09-19; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию