Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те, кто находится ближе всех к дилеру, могут определять уровень успеха этого лидера





Высочайшим принципом лидерства, который я усвоил за двадцать пять лет своего лидерства, является следующий: те люди, которые находятся ближе всех к данному лидеру, будут определять уровень успеха этого лидера. Правильно также и негативное прочтение этого утверждения: ближайшие к лидеру люди будут определять степень неудач данного лидера. Другими словами, люди, которые находятся рядом со мной, создают или разрушают меня. Позитивный или негативный результат моего лидерства зависит от моей способности как лидера развивать тех, кто находится возле меня. Это зависит также от моей способности определять цену, которую другие могут дать моей организации и лично мне. Моей целью не является привлечение приверженцев, которые в итоге превратятся в обычных людей из толпы. Моя цель — развивать лидеров, которые станут основой движения вперед.

Остановитесь на минутку и подумайте, кто те пять-шесть человек, которые ближе всех к вам в вашей организации. Занимаетесь ли вы их развитием? Есть ли у вас план игры для них? Растут ли они? Способны ли они поднять вашу ношу?

В моих организациях — институте развития лидерства «INJOY» и Уэслианской церкви «Скайлайн» — развитию лидерства уделяется постоянное и усиленное внимание. На первом же занятии по теме лидерства я предлагаю своим новым ученикам такой принцип: Как потенциальный лидер вы являетесь либо активом, либо пассивом для данной организации. И иллюстрирую эту истину словами: «Когда возникает какая-нибудь беда, скажем, организация «горит», вы, как лидер, должны первыми выйти на сцену. У вас в руках два ведра. В одном — вода, в другом — бензин. И «языки пламени» окажутся либо величайшим бедствием, если вы выплеснете на них бензин, либо погаснут, если вы выльете на них воду». Каждый человек в вашей организации также несет два ведра. Вот вопрос, который должен задавать себе лидер: «Я учу их использовать бензин или воду?»

 

Date: 2015-09-19; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию