Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидеры притягивают потенциальных лидеров





Птицы в самом деле держатся вместе. И я действительно считаю, что нужно быть лидером, чтобы увидеть лидера, вырастить лидера и показать себя лидером. Я понял также, что нужно быть лидером, чтобы привлечь другого лидера.

Притяжение является очевидным первым шагом, тем не менее, я знаю многих людей, которые занимают лидерские должности, но на деле не способны справиться с этой задачей. Истинные лидеры обладают способностью притягивать потенциальных лидеров, потому что:

■ лидеры мыслят так же, как и они;

■ лидеры выражают чувства, которые воспринимают другие лидеры;

■ лидеры создают такую окружающую обстановку, которая притягивает потенциальных лидеров;

■ лидеров не страшат люди с огромными потенциальными возможностями.

Например, человек, занимающий лидерскую должность, имеющий показатель «5» по 10-балльной шкале, будет притягивать лидера, имеющего показатель «9». Почему? Потому что лидеры, естественно, составляют мнение о любой толпе и переходят к другим лидерам, находящимся на таком же или более высоком уровне.

Любой лидер, имеющий в своем окружении только последователей, будет вынужден продолжать черпать из собственных ресурсов, чтобы завершить дела. Не имея других лидеров, которые разделили бы с ним этот груз, он начнет испытывать чувство усталости и «выгорит» изнутри. Задайте себе вопрос «Я устал?» Если ответом будет да, то у вас, возможно, есть для этого очень серьезная причина. Это можно проиллюстрировать такой юмористической историей:

Где-то в мире есть страна с населением 220 миллионов человек. Восемьдесят четыре миллиона составляют люди, которым перевалило за шестьдесят, а это значит, что всю работу должны выполнять остальные 136 миллионов. Люди, которым нет еще двадцати лет, составляют 95 миллионов, следовательно работать должны 41 миллион человек.

Двадцать два миллиона заняты на правительственной службе, а основную работу выполняют 19 миллионов. Четыре миллиона человек служат в Вооруженных Силах, оставляя выполнять работу 15 миллионам. Отнимите 14.800.000 — число служащих муниципальных и общественных организаций — и останется 200 тысяч человек, чтобы работать. Из них восемьдесят восемь тысяч находятся в больницах или психиатрических лечебницах, так что работать приходится 12 тысячам человек.

Интересно заметить, что в этой стране 11 998 человек сидят в тюрьмах, так что остается всего два человека, чтобы тянуть лямку. То есть вы и я — и брат, так как я устаю все делать сам!

Если вы не хотите тащить весь груз сами, то вам необходимо развивать лидеров вокруг себя.

 

Date: 2015-09-19; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию