Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимайте трудные решения





Виллард Бач, председатель "Chase Manhattan Corporation", как-то получил совет от Марион Фолсом, в то время руководителя «Castman Kodak Company»: "Билл, ты не находишь, что 95 процентов всех решений, которые ты когда-либо принимал за время своей карьеры, могли бы быть с таким же успехом приняты каким-нибудь достаточно разумным студентом-второкурсником, потому что компания платит тебе только за остальные 5 процентов решений, а это самые трудные решения?».

Некоторые из самых трудных решений, с которыми сталкивается лидер, касаются плохих исполнителей. Данные решения требовали от великих лидеров правильного выбора. Лидер, который не может эффективно справиться с подобными решениями, нанесет ущерб:

· способности организации достичь своей цели;

· моральному состоянию высших исполнителей;

· своей собственной способности заслуживать доверие;

· уверенности в себе исполнителей и их потенциальной активности.

Чтобы решить, как поступить с плохим исполнителем, лидер должен спросить себя: "Следует ли этого человека обучать, перевести на другое место или распрощаться с ним?".Ответ определит дальнейшие действия.

Если низшая производительность является следствием плохих или неразвитых навыков, необходимо обучение. Подобным же образом обучение может быть полезным служаще-

СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ

му, нуждающемуся в познании философии или видения дан­ной организации. Обучение часто бывает самым позитив­ным из всех решений, поскольку оно делает вклад в данного служащего. Кроме того, это более экономно — совершенство­вать уже имеющегося служащего, чем начинать работать с но­вым человеком.

Иногда исполнитель показывает достаточно низкий уро­вень, потому что ему поручают работу, которая не соответст­вует его способностям. Если у данного служащего хорошая жизненная позиция и есть желание добиться успеха, его мож­но перевести на должность, соответствующую его дарованиям.

Распрощаться со служащим — это, пожалуй, самое трудное из всех решений, которые приходится принимать лидеру. В то же время это одно из важнейших решений. В сущности, увольнение плохих исполнителей из организации — такое же важное дело, как и нахождение новых. Избавление от плохого исполнителя приносит пользу организации и каждо­му ее работнику. Оно дает также бывшему служащему благо­приятную возможность оценить заново свой потенциал и найти место и должность, где он (или она) может стать по­бедителем.

 

Date: 2015-09-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию