Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цельность личности создает не имидж, а твердую репутацию





Имидж — то, какими нас считают люди. Цельность личности — то, какими мы являемся на самом деле.

Две пожилые англичанки на одной из могил сельского кладбища увидели памятник, на котором были выбиты слова: «Здесь покоится Джон Смит, политик и честный человек».

— Боже мой! — воскликнула одна из старушек. — Просто ужас, они похоронили в одной могиле сразу двоих!

Каждому из нас известны люди, которые снаружи одни, а внутри другие. Как жаль, что работающие над своим имиджем больше, чем над характером, часто не понимают, что однажды тщательно созданный имидж рухнет. Поступки таких людей зачастую удивляют даже близких друзей, уверенных, что «уж мы-то его знали».

Древние китайцы построили Великую стену, чтобы оборониться от набегов северных кочевников. Стена была такой высокой и толстой, что, казалось, никто не сможет ни перебраться через нее, ни пробить ее. Казалось, теперь можно жить в свое удовольствие, ничего не опасаясь. Но только за первые сто лет существования стены захватчики трижды вторгались в пределы Китая. И ни разу врагам не приходилось ни перебираться через стену, ни пробивать ее: они подкупали стражу и спокойно проходили в ворота. Китайцы так надеялись на прочность каменной стены, что совсем забыли о необходимости воспитывать у своих детей надежный, цельный характер.

Ответы на нижеприведенные вопросы покажут, что вы создаете: имидж или характер.

Последовательность. Вы всегда один и тот же человек, вне зависимости от того, с кем общаетесь?

Выбор. Принимаете ли вы ре шения, наилучшие для других людей, если есть возможность выбора другого решения, более выгодного для вас лично?

Признательность. Всегда ли вы с готовностью признаете и цените вклад других людей в ваш успех?

Томас Маколи говорил: «Мера истинного характера человека — то, как он поступит, будучи абсолютно уверенным, что никто и никогда об этом не узнает». Порой жизнь сжимает нас, словно в тисках, и под этим давлением выходит наружу все то, что прежде было скрыто глубоко внутри. Мы не в состоянии дать людям то, чего у нас нет. Имидж много обещает, но мало дает, но цельность характера никогда не разочаровывает.

 

Date: 2015-09-19; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию