Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же часто мы слишком поздно узнаем, что для нас на самом деле важно





Одна семья, устав от городского шума и толчеи, решила переехать в сельскую местность. Семья купила ранчо и уехала из города, решив заняться разведением скота. Через месяц в гости к новоселам приехали друзья и спросили, как называется новое ранчо.

— Я хотел назвать его «Летающие», жена— «Сьюзи», старший сын — «Лентяи», младший — «Весельчаки», — ответил глава семьи. — В конце концов мы пришли к компромиссу и назвали наше ранчо «Летающая ленивая веселая Сьюзи».

— Да, но где же ваши коровы? — спросили друзья.

— Нет у нас коров, — прозвучало в ответ. — Сдохли, пока мы искали название!

Кто-то сказал: «Младенец рождается со сжатыми кулаками; старик покидает наш мир с открытыми ладонями. У жизни свое отношение к вещам, казавшимся нам такими важными».

В январе 1984 года Пол Тсонгас, сенатор штата Массачусетс, заявил, что хочет покинуть свой пост и не будет переизбираться на второй срок. Политическая карьера Тсонга-са была на подъеме, он пользовался большой популярностью и имел все шансы на переизбрание, более того, его имя упоминалось в числе возможных кандидатов на пост президента или вице-президента США.

Дело в том, что за несколько недель до упомянутого заявления у Тсонгаса обнаружили онкологическое заболевание лимфатической системы. Не исключено, что болезнь не очень сильно повлияла бы на политическую деятельность сенатора и даже, возможно, не укоротила его жизнь. Но благодаря болезни он осознал, что смертен, а это значит — не успеет сделать абсолютно все, что хотелось бы.

Значит, оставшееся время он должен посвятить тому, чего хочет больше всего, от чего не отказался бы ни за что на свете — быть вместе со своей семьей, видеть, как подрастают и становятся взрослыми дети. Возможность быть вместе с любимыми людьми он не променял бы ни на законодательную деятельность, ни даже на возможность оставить свое имя в учебниках истории.

Вскоре после обнародования своего заявления Тсонгас получил записку от близкого друга со словами одобрения: «Никто и никогда не говорил, лежа на смертном одре: «Как жаль, что я уделял так мало времени своему бизнесу».

 

 

Date: 2015-09-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию