Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Польза медитаций





 

В нашей культуре медитации сродни языческим обрядам и шаманским практикам. Что-то древнее, диковинное, но забавное. Однако это сильнейшая техника воздействия и взаимодействия со своим внутренним миром, со своим астральным телом, со своей энергетикой.

Когда человек медитирует, нам кажется, что он – ленивая свинья – бездельничает. Ведь мы привыкли, что действие – это физическая, видимая нашему несовершенному глазу мышиная возня. А если происходит движение души, астральные путешествия – это, с точки зрения российского обывателя, лень и бездействие чистой воды. Чушь! Сила нашей мысли огромна, много больше наших весьма ограниченных физических возможностей. Нужно просто научиться этой силой управлять.

Касаясь теории рационального питания, мы говорили о том, что голод бывает разной природы и, прежде чем его утолить, неплохо бы спросить у организма, действительно ли он проголодался или томим жаждой общения и ласки, не страдает ли он от недостатка внимания и заботы… Организм не врет. Любая боль в нашем теле – тоже сигнал организма. Поговорив с частью вашей личности, которая называется боль, можно легко убрать дискомфорт. Например, у вас плохое зрение. Поговорите со своими глазами. Обратитесь к ним уважительно, спросите, чего и почему они не хотят видеть в окружающем мире? Узнайте, в чем вторичная выгода вашей близорукости? Спросите у глаз, можно ли решить эту проблему другим способом? Готовы ли ваши глаза пойти на переговоры с вашими проблемами, комплексами и страхами? Согласны ли глаза восстановить зрение взамен на вашу о них заботу? Как скоро это произойдет? Представьте, что у ваших глаз есть своя собственная независимая жизнь, что они имеют право выбора, что они нуждаются во внимании и уважении. Дайте им то, о чем они просят, и они ответят взаимностью.

Так же просто снять головную или мышечную боль. Представьте свою боль в сенсорных категориях, опишите ее, вынесите за пределы тела, покрутите в руке, мысленно уменьшите до минимальных размеров, сожмите в кулаке, выбросьте ее за горизонт… Полегчало? Можно повторить еще раз… Поискать свои способы взаимодействия с болью. Поговорите с ней. Главное, чтобы в этой ситуации вам не захотелось прибегать к медикаментам.

Медитируйте всякий раз, когда найдете для этого минутку свободного времени – во время утреннего пробуждения и вечернего отхода ко сну, в ванной и туалете, на кухне и в транспорте, в лесу и ресторане во время ожидания своего заказа. Упорная медитация подобна усилиям пробки опуститься на дно стакана воды. Естественная медитация – это релаксация внешнего «я» после встречи с внутренним.

Культивируйте в себе эту прекрасную привычку – медитировать. И вы будете вознаграждены новыми возможностями вашего безграничного «я».

 

Date: 2015-09-19; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию