Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убеждения ленивых и завистливых выпендрежников





 

Вы всей душой можете ненавидеть ленивых и завистливых выпендрежников, но пока вы не станете таковым, не видать вам успеха, кайфа и общественного признания, как своих ушей. Посмотрите на лица, которые мелькают на экране телевизора. Разве это скромные, добропорядочные люди? Разве они смущаются своей славы или считают, что им уделяют слишком много внимания?

Итак, что думают о себе и о жизни выпендрежные завистники и лентяи.

• Я талантлив, умен, красив и априори достоин самого лучшего.

• Если другие смогли добиться, то и у меня получится.

• Не так страшен черт, как его малюют. К тому же всегда можно найти обходные пути покороче.

• Удача потных не любит.

• Не буду прилагать слишком много усилий. Кривая выведет. К тому же все самое хорошее случается неожиданно.

• Я достоин восхищения.

• Разве меня можно не любить?

• Надо быть в информационном потоке и, не напрягаясь, плыть по течению.

• Надо заставлять себя отдыхать и запрещать себе перерабатывать.

• Если чего-то нельзя купить за деньги, то можно купить за очень большие деньги. В крайнем случае, выменять или забрать у других…

• Только здоровье за деньги не купишь. Поэтому себя любимого надо беречь при жизни.

Вот оно, НЛП для ленивых в действии. С такими убеждениями можно, не сходя с кровати, горы свернуть.

 

Долой маркиза де Сада!

 

И все-таки наша жизнь очень часто похожа на кайф мазохиста, а это далеко не самое приятное удовольствие.

Сейчас мне самой сложно в это поверить, но в шестнадцать лет я совершенно серьезно собиралась замуж за «непризнанного гения» – безработного музыканта, который пропивал свои случайные заработки, бесконечно врал и был неоднократно уличен мною во лжи, не признавал для себя никакой иной формы труда, кроме как по «призванию» (а по «призванию» востребован не был).

Когда у Алексея совершенно не было денег, он, чтобы побаловать меня, шел сдавать кровь. Потом приходил бледный, на шатающихся ногах и, улыбаясь, вручал мне пару шоколадок. Я начинала плакать от умиления, отпаивать его гранатовым соком, откармливать медом, курагой и грецкими орехами, приобретенными на деньги моих родителей. Тогда я не задумывалась о том, что это не геройство и не рыцарство, а банальное нежелание работать – просыпаться по утрам и что-то делать, шевелиться. Изредка сдавать кровь было просто и в некотором роде полезно – очищение алкоголического организма.

Я видела, что отношения у нас тупиковые, что ничего путного они мне не принесут, но с какой-то недетской обреченностью думала: а почему у меня все должно быть хорошо? Ведь тысячи женщин живут с алкоголиками и тунеядцами. А я чем лучше? Разве я такая богоизбранная, что мне должен достаться простой хороший парень?

Сейчас от таких рассуждений у меня шевелятся волосы на голове, а в романтическом 16-летнем возрасте мне казалось это совершенно нормальным. Мне и в голову не могло прийти, что я достойна лучшего. Ведь я-то знала, что хороших парней на всех не хватает.

Очень часто женщины стараются привязать к себе социальных изгоев – алкашей, психопатов, неврастеников, – думая, что те будут, находясь в определенной зависимости от заботы и внимания со стороны партнерши, всецело принадлежать женщине и испытывать к ней огромное чувство благодарности. Но люди с изломанной психикой и искаженным взглядом на мир неадекватны в своих реакциях и рефлексии. Они легко смогут унизить и унизиться, оскорбить и оскорбиться, и для вас навсегда останется загадкой, почему это произошло.

 

Баловать – вредно?

 

Мою тетку осуждали соседи, на путь истинный пытались наставить друзья, когда она баловала свою дочь. «Нельзя потакать всем капризам. Держи девку в строгости. Она тебе на шею сядет», – лишь малая толика того, что ей пришлось услышать от «доброжелателей». «Я знаю, зачем балую своего ребенка», – так защищалась она в ответ.

Когда девочке было шестнадцать лет, мать умерла. Друзья и родственники не особенно-то помогали. Девочка поступила в институт на заочное отделение, работала, чтобы прокормить себя. Сейчас она вполне самодостаточная и самостоятельная женщина. Бухгалтер, счастливая жена и любящая мать. Она балует своего ребенка и совершенно точно знает: избалованные дети – не беспомощные и эгоистичные. Они уверены в том, что достойны успеха и на них хватит счастья. Разве не это убеждения настоящего НЛПера?

 

Date: 2015-09-19; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию