Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Климактерический период. Проблемы





Важнейшее эфирное масло для климактерического периода - это герань. Масло герани действует уравновешиваюше на гормональный баланс.

Первая помощь — ингаляции.

Если вы ощущаете очередной прилив жара, нанесите несколько капель мяты на носовой платок и глубоко вдыхайте этот аромат.

Аромалампа.
Эта масляная смесь создаст в вашей комнате освежающую, просветляющую настроение атмосферу.

Состав: 3 капли.бергамота, 4 капли петитгрейн.

Эта смесь настроит вас на спокойный лад: 2 капли герани и 5 капель лаванды.

Массаж висков.

При тошноте и головной боли сделайте массаж с лавандой; 2 капли масла нанесите на затылок и на виски и массируйте в течение нескольких минут.

 

Нервная система

Головные боли

При слабых головных болях достаточно втереть в виски несколько капель лаванды или мяты. При сильных головных болях помогает следующий холодный компресс.
Компресс: Налейте в миску 0.5 л холодной воды и добавьте 3 капли мяты. Сложите в несколько слоев чистый кусок гигроскопичной ткани и несколько раз обмакните его в воду. Постарайтесь, чтобы ткань вобрала в себя возможно большее количество масла, плавающего на поверхности. Отожмите ткань и наложите на затылок.

Горе

Расслабляющий массаж с эфирными маслами помогает снять внутреннее эмоциональное напряжение: смешайте 6-8 капель эфирного масла с 1ст. ложкой миндального масла или же добавить такое же количество эфирного масла в ванну и подольше в ней полежите. При горе и беспокойстве: иланг-иланг, мускатный орех.

Если горе делает Вас усталым и сонным - герань, бергамот.

Десинхроноз (нарушение суточных биоритмов)

В самолете: спрыскивать платок несколькими каплями гераниевого масла и вдыхать его аромат. Если прилетели вечером: примите ванну с несколькими каплями герани, если утром — ванну с розмарином.

Внимание, ослабление

Для улучшения умственной работы: 5 капель масла лемонграсса и 5 капель масла розмарина — в аромалампу. Скорая помощь: ингаляция. Перед важными переговорами и всегда, когда нужна ясная голова, воспользуйтесь простым способом: капните несколько капель мяты перечной на носовой платок и вдыхайте аромат.

Вода для лица

Этот тоник дает гарантию бодрости.

Состав: 3 капли масла розмарина растворить в уксусе и добавить в 1л холодной воды. Этой смесью надо освежить лицо после очищения.

Утренняя ванна

Бодрящая розмариновая ванна прекрасно активизирует вас с утра.. 10 капель масла розмарина на 1/2 стакана сливок.

Умственная усталость, переутомление, ослабление памяти:

лаванда 3 капли

мята перечная 1 капля

розмарин 2 капли.

Нервное напряжение, рассеянное внимание:

розмарин 4 капли

лаванда 2 капли

грейпфрут 2 капли.

Стресс, переутомление:

лаванда 4 капли

лемонграсс 3 капли

герань 1 капля.

Апатия, подавленность:

грейпфрут 4 капли

розмарин 2 капли

лаванда 2 капли.

Физическая усталость, недосыпание:

грейпфрут 3 капли

розмарин 3 капли мята

перечная 2 капли.

Состояние после похмелья:

грейпфрут 3 капли

эвкалипт 3 капли

розмарин 2 капли.

Date: 2015-09-19; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию